100G CFP2 LR4 10km

易飞扬(Gigalight)的100G CFP2 LR4包含收发一体和单收两款,广泛应用于100G以太网(100GBASE-LR4)和城域光传送网(OTN OTU4),单收光模块用于深度包检测(DPI),通过单模光纤传输距离最高可达10km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GF2-S101-LR4C 100GE/OTN CFP2 LR4,100GBASE-LR4/OTU4,LWDM4,10km,双LC光口
GF2R-S101-LR4C 100GE/OTN CFP2 LR4 Rx,100GBASE-LR4/OTU4,10km,SMF,单LC光口

100GE/OTN CFP2 LR4 - GF2-S101-LR4C

  • 采用可热插拔的CFP2封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道制冷型LAN-WDM EML激光器和PIN ROSA
  • 接收和发射通道内置CDR电路
  • 符合CFP2 MSA、IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4以太网和OTN OTU4光传送网标准
  • 最大速率高达111.8Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于6W
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

100GE/OTN CFP2 LR4 Rx - GF2R-S101-LR4C

  • 采用可热插拔的CFP2封装
  • 4通道PIN ROSA(无TOSA)
  • 4个并联电气串行接口和CML信号的交流耦合
  • 接收端内置CDR电路
  • 符合CFP2 MSA、IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4以太网和OTN OTU4光传送网标准
  • 最大速率高达100Gbps
  • 最大功耗小于3W
  • 通过G.652单模光纤传输距离最高可达10km
  • 单LC光口
  • MDIO管理界面
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 100G以太网(100GBASE-LR4)
  • 光传送网(OTN OTU4)
  • DPI
  •                         
  •                         
  •       

    100G CFP SR10 400m

     
  •       

    100G CFP LR4 10km

     
  •       

    100G CFP转QSFP28适配器

     
  •       

    100G CFP2 SR10 400m

     
  •       

    100G CFP2 ER4 40km

     
  •       

    100G CFP2转QSFP28适配器

     
  •       

    100G CFP4 SR4

     
  •       

    100G CFP4 LR4

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*