应用于数据中心的100G QSFP28 4WDM-10光收发模块

100G QSFP28 4WDM-10

易飞扬(GIGALIGHT)的100G QSFP28 4WDM-10光收发模块采用4路25G NRZ波分复用技术(CWDM4),广泛应用于100G 4WDM-10以太网和InfiniBand 4x EDR链路,通过单模光纤传输距离最高可达10km(需开启FEC)。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GQS-SPO101-4LR4C 100GE QSFP28 4WDM-10,CWDM4,10km,SMF,双LC光口
GQS-SPO101-4LR4T 100GE QSFP28 4WDM-10,CWDM4,10km,SMF,双LC光口,工业级

100GE QSFP28 4WDM-10 - GQS-SPO101-4LR4C

  • 采用可热插拔的QSFP28封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道制冷型CWDM DFB激光器和PIN ROSA
  • 符合QSFP28 MSA和100G 4WDM-10 MSA标准
  • 最大速率高达103.125Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km(需开启FEC)
  • 最大功耗小于4W
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

100GE QSFP28 4WDM-10(工业级) - GQS-SPO101-4LR4T

  • 采用可热插拔的QSFP28封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道制冷型CWDM DFB激光器和PIN ROSA
  • 符合QSFP28 MSA和100G 4WDM-10 MSA标准
  • 最大速率高达103.125Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km(需开启FEC)
  • 最大功耗小于4W
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 100G 4WDM-10以太网(4x25G NRZ)
  • InfiniBand 4x DDR/EDR
  •                         
  •                         
  •       

    100G QSFP28 SR4

     
  •       

    100G QSFP28 ESR4

     
  •       

    100G QSFP28 LR4

     
  •       

    100G QSFP28 PSM4

     
  •       

    100G QSFP28 CWDM4

     
  •       

    100G QSFP28 CLR4

     
  •       

    100G QSFP28 4WDM-40

     
  •       

    100G QSFP28 ER4 Lite

     
  •       

    100G QSFP28 ER4 (Roadmap)

     
  •       

    100G QSFP28 ZR4 (Roadmap)

     
  •       

    100G QSFP28 DR (Roadmap)

     
  •       

    100G QSFP28 FR (Roadmap)

     
  •       

    100G QSFP28 Loopback

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*