100G QSFP28转25G SFP28 AOC有源光缆

100G QSFP28转25G SFP28 AOC

易飞扬(Gigalight)的100G QSFP28转25G SFP28 AOC有源光缆用于数据中心100G(100GBASE-SR4)转4路25G(25GBASE-SR)以太网分支链路,通过多模光纤(MMF)可以实现距离高达70m(OM3)或100(OM4)的互连。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品

100GE QSFP28转25GE SFP28 AOC分支有源光缆 - GQP-MDO101-xxxC

产品型号 产品描述
GQP-MDO101-001C 100GE QSFP28转25GE SFP28 AOC分支有源光缆,1m
GQP-MDO101-002C 100GE QSFP28转25GE SFP28 AOC分支有源光缆,2m
GQP-MDO101-003C 100GE QSFP28转25GE SFP28 AOC分支有源光缆,3m
…… ……
GQP-MDO101-010C 100GE QSFP28转25GE SFP28 AOC分支有源光缆,10m
…… ……
GQP-MDO101-100C 100GE QSFP28转25GE SFP28 AOC分支有源光缆,100m
  • 采用可热插拔的QSFP28和SFP28封装
  • 4通道全双工有源光缆(包含一个100G QSFP28模块和四个25G SFP28模块)
  • 4通道850nm VCSEL激光器阵列和PIN光电探测器阵列
  • 接收和发射通道内置CDR电路
  • 符合QSFP28 MSA、SFP28 MSA、IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4以太网和IEEE 802.3by 25GBASE-SR以太网标准
  • 最大速率高达103.125Gbps
  • 通过多模光纤可以实现距离高达70m(OM3)或100(OM4)的互连(线缆长度可定制)
  • 100G QSFP28模块的的最大功耗小于2.5W
  • 每个25G SFP28模块的最大功耗小于1W
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 数据中心100G(100GBASE-SR4)转4路25G(25GBASE-SR)以太网
  •                         
  •       

    100G QSFP28 AOC系列

     
  •       

    100G QSFP28转50G QSFP28 AOC

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*