100G QSFP28 CWDM4光模块(2km)

易飞扬(Gigalight)的100G QSFP28 CWDM4光收发模块(GQS-SPO101-CIR4C)用于数据中心100G CWDM4以太网和InfiniBand EDR高性能计算和存储网链路,在设备开启前向纠错(FEC)功能的条件下,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达2千米。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
  • 采用可热插拔的QSFP28封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道非制冷CWDM DFB激光器和PIN ROSA
  • 符合QSFP28 MSA和CWDM4 MSA标准
  • 兼容InfiniBand EDR标准
  • 最高速率高达103.125Gbps
  • 通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达2千米(需要开启FEC)
  • 最大功耗小于3.5W
  • 双工LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 数据中心100G CWDM4以太网
  • InfiniBand EDR高性能计算和存储网
  •                         
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*