应用于数据中心的100G QSFP28 FR光收发模块

100G QSFP28 FR 2km (Roadmap)

易飞扬(GIGALIGHT)的100G QSFP28 FR光收发模块采用单波100G PAM4技术,广泛应用于100GBASE-FR1以太网链路,通过单模光纤传输距离最高可达2km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GQS-SPO101-FRC 100GE QSFP28 FR,1310nm,2km,SMF,双LC光口

100GE QSFP28 FR - GQS-SPO101-FRC

  • 用可热插拔的QSFP28封装
  • 单通道全双工收发一体模块
  • 最大速率高达106.25Gbps(100G PAM4)
  • 符合QSFP28 MSA和IEEE 802.3cu 100GBASE-FR1以太网标准
  • 100G PAM4 1310nm EML发射器和PIN接收器
  • 最大功耗小于5W
  • 通过单模光纤传输距离最高可达2km
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 100GBASE-FR1以太网(100G PAM4)
  •       

    100G QSFP28 SR4 100m

     
  •       

    100G QSFP28 ESR4 300m

     
  •       

    100G QSFP28 LR4 10km/20km

     
  •       

    100G QSFP28 PSM4 2km/10km

     
  •       

    100G QSFP28 CWDM4 2km/10km

     
  •       

    100G QSFP28 CLR4 2km/10km

     
  •       

    100G QSFP28 4WDM-10 10km

     
  •       

    100G QSFP28 4WDM-40 40km

     
  •       

    100G QSFP28 ER4 Lite 30km/40km

     
  •       

    100G QSFP28 ER4 40km (Roadmap)

     
  •       

    100G QSFP28 ZR4 80km (Roadmap)

     
  •       

    100G QSFP28 DR 500m (Roadmap)

     
  •       

    100G QSFP28 Loopback

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*