工业级100G QSFP28 LR4光模块(10km)

易飞扬(Gigalight)的工业级100G QSFP28 LR4光收发模块(GQS-SPO101-LR4T)用于数据中心100GBASE-LR4以太网链路,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达10千米。该产品的亮点是更高的工作温度范围,且不需要开启前向纠错(FEC)功能,减少网络时延,适用于高性能计算(HPC)和高频交易(HFT)等特殊应用场景。
在线询单
特征
应用
规格书下载
相关产品
▪ 采用可热插拔的QSFP28封装
▪ 4通道全双工收发一体模块
▪ 4通道制冷型LAN-WDM DFB激光器和PIN ROSA
▪ 接收和发射通道内置CDR电路
▪ 符合QSFP28 MSA和IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4以太网标准
▪ 最大速率高达103.125Gbps
▪ 通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达10千米
▪ 最大功耗小于3.5W
▪ 双工LC光口
▪ 工作温度范围从-40到+85摄氏度
▪ 电源电压3.3V
▪ 符合RoHS环保标准(无铅)
▪ 数据中心100GBASE-LR4以太网
  •                         
  • 联系我们

    感谢您对易飞扬的支持,如果您需要大量购买我们的产品或了解产品购买渠道,请将您的需求提交给我们,我们将尽快给您答复。

    销售支持: sales@gigalight.com

    姓名*
    邮箱*
    主题*
    电话*
    咨询/反馈内容: