100M/155M SFP

易飞扬(Gigalight)的100M SFP系列光收发模块包括广泛应用于快速以太网(百兆以太网),同时兼容同步光网络(SONET OC-3 / SDH STM-1),传输距离最高可达2km至150km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GPH-1302-02CD 100M SGMII SFP FX,100BASE-FX,1310nm,2km,MMF,双LC光口
GPH-3102-L1CD 100M SGMII SFP LX,100BASE-FX,1310nm,10km,SMF,双LC光口
GP-1303-02CD 100M/155M SFP FX,100BASE-FX/OC-3/STM-1,1310nm,2km,MMF,双LC光口
GP-1303-02TD 100M/155M SFP FX,100BASE-FX/OC-3/STM-1,1310nm,2km,MMF,双LC光口,工业级
GP-3103-L2CD 100M/155M SFP LX,100BASE-LX/OC-3/STM-1,1310nm FP,20km,SMF,双LC光口
GP-3103-L2TD 100M/155M SFP LX,100BASE-LX/OC-3/STM-1,1310nm FP,20km,SMF,双LC光口,工业级
GP-3103-L4CD 100M/155M SFP EX,100BASE-EX/OC-3/STM-1,1310nm FP/DFB,40km,SMF,双LC光口
GP-3103-L4TD 100M/155M SFP EX,100BASE-EX/OC-3/STM-1,1310nm FP/DFB,40km,SMF,双LC光口,工业级
GP-5503-L8CD 100M/155M SFP ZX,100BASE-ZX/OC-3/STM-1,1550nm DFB,80km,SMF,双LC光口
GP-5503-L8TD 100M/155M SFP ZX,100BASE-ZX/OC-3/STM-1,1550nm DFB,80km,SMF,双LC光口,工业级
GP-8503-02CD 100M/155M SFP,FE/OC-3/STM-1,850nm VCSEL,2km,MMF,双LC光口
GP-5503-12CD 100M/155M SFP,FE/OC-3/STM-1,1550nm DFB,120km,SMF,双LC光口
GP-5503-12TD 100M/155M SFP,FE/OC-3/STM-1,1550nm DFB,120km,SMF,双LC光口,工业级
GP-5503-15CD 100M/155M SFP,FE/OC-3/STM-1,1550nm DFB,APD,150km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 内置支持PHY的SGMII接口
  • 符合SFP MSA和百兆以太网标准
  • 兼容同步光网络(SONET OC-3 / SDH STM-1)标准
  • 通过OM2多模光纤传输距离最高可达2km~150km
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度(商业级)或-40到+85摄氏度(工业级)
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 快速以太网(百兆以太网)
  • 同步光网络(SONET OC-3 / SDH STM-1)
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    100M/1000M SFP电口模块

     
  •       

    622M SFP

     
  •       

    1.25G SFP

     
  •       

    2.5G SFP

     
  •       

    100M-2.5G BiDi SFP

     
  •       

    100M-2.5G CSFP

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*

    留言咨询

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*