10G CWDM SFP+系列光收发模块

10G CWDM SFP+

易飞扬(GIGALIGHT)的10G CWDM SFP+光收发模块广泛应用于10G以太网、光传送网(OTN OTU2e)和10G CPRI基站前传,同时兼容同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)和10G光纤通道,通过一对单模光纤传输距离最高可达10km至80km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GCP-xx192-01C 10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+,1271nm~1611nm,10km,SMF,双LC光口
GCP-xx192-01T 10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+,1271nm~1611nm,10km,SMF,双LC光口,工业级
GCP-xx192-02C 10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+,1271nm~1611nm,20km,SMF,双LC光口
GCP-xx192-04C 10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+,1271nm~1611nm,40km,SMF,双LC光口
GCP-xx192-04T 10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+,1471nm~1611nm,40km,SMF,双LC光口,工业级
GCP-xx192-07C 10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+,1591nm~1611nm,70km,SMF,双LC光口
GCP-xx192-07T 10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+,1591nm~1611nm,70km,SMF,双LC光口,工业级
GCP-xx192-08C 10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+,1471nm~1571nm,80km,SMF,双LC光口
GCP-xx192-08T 10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+,1471nm~1571nm,80km,SMF,双LC光口,工业级

10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+ 1271nm-1611nm 10km - GCP-xx192-01C

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1271nm-1611nm(间隔20nm)CWDM DFB激光器和APD光电探测器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2光传送网标准
  • 最大速率高达10.7Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于1.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0至70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+ 1271nm-1611nm 10km(工业级) - GCP-xx192-01T

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1271nm-1611nm(间隔20nm)CWDM DFB激光器和APD光电探测器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2光传送网标准
  • 最大速率高达10.7Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于1.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 工业级工作温度范围从-40至+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+ 1271nm-1611nm 20km - GCP-xx192-02C

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1271nm-1611nm(间隔20nm)CWDM DFB激光器和APD光电探测器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2光传送网标准
  • 最大速率高达10.7Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达20km
  • 最大功耗小于1.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0至70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+ 1271nm-1611nm 40km - GCP-xx192-04C

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1271nm-1451nm(间隔20nm)CWDM DFB激光器和APD光电探测器
  • 1451nm-1611nm(间隔20nm)CWDM EML激光器和PIN光电探测器
  • 符合SFP+ MSA和10G以太网标准
  • 兼容10G光纤通道标准
  • 最大速率高达10.7Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于1.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0至70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+ 1471nm-1611nm 40km(工业级) - GCP-xx192-04T

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1471nm-1611nm(间隔20nm)制冷型CWDM EML激光器和APD光电探测器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和CPRI标准
  • 兼容10G光纤通道标准
  • 最大速率高达10.5Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于1.8W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 工业级工作温度范围从-40至+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+ 1591nm-1611nm 70km - GCP-xx192-07C

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1591nm-1611nm(间隔20nm)制冷型CWDM EML激光器和APD光电探测器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达70km
  • 最大功耗小于1.8W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0至70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+ 1591nm-1611nm 70km(工业级) - GCP-xx192-07T

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1591nm-1611nm(间隔20nm)制冷型CWDM EML激光器和APD光电探测器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达70km
  • 最大功耗小于2W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 扩展级工作温度范围从-20至+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+ 1471nm-1571nm 80km - GCP-xx192-08C

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1471nm-1571nm(间隔20nm)制冷型CWDM EML激光器和APD光电探测器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于1.8W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0至70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN/CPRI CWDM SFP+ 1471nm-1571nm 80km(工业级) - GCP-xx192-08T

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1471nm-1571nm(间隔20nm)制冷型CWDM EML激光器和APD光电探测器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于2W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 扩展级工作温度范围从-20至+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 10G以太网
  • 光传送网(OTN OTU2e)
  • 10G CPRI基站前传
  • 同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)
  • 10G光纤通道
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    25G CWDM SFP28

     
  •       

    25G DWDM SFP28

     
  •       

    16GFC CWDM SFP+

     
  •       

    16GFC DWDM SFP+

     
  •       

    10G DWDM SFP+

     
  •       

    10G CWDM XFP

     
  •       

    10G DWDM XFP

     
  •       

    100M-4.25G CWDM SFP系列

     
  •       

    100M-2.67G DWDM SFP系列

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*