10G CWDM XFP系列光收发模块

10G CWDM XFP系列

易飞扬(Gigalight)的10G CWDM XFP系列光收发模块包括18个可选通道,广泛应用于10G以太网和光传送网(OTN OTU2e),同时兼容同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)和10G光纤通道,通过光纤传输距离最高可达10km至80km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品

10GE/OTN CWDM XFP 1270nm-1610nm 10km - GXC-xx192-01C

产品型号 产品描述
GXC-27192-01C 10GE/OTN CWDM XFP,1270nm,10km,SMF,双LC光口
GXC-29192-01C 10GE/OTN CWDM XFP,1290nm,10km,SMF,双LC光口
... ...
GXC-61192-01C 10GE/OTN CWDM XFP,1610nm,10km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1270nm-1610nm(间隔20nm)非制冷型DFB激光器和PIN接收器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN CWDM XFP 1270nm-1610nm 40km - GXC-xx192-04C

产品型号 产品描述
GXC-27192-04C 10GE/OTN CWDM XFP,1270nm,40km,SMF,双LC光口
GXC-29192-04C 10GE/OTN CWDM XFP,1290nm,40km,SMF,双LC光口
... ...
GXC-61192-04C 10GE/OTN CWDM XFP,1610nm,40km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1270nm-1450nm(间隔20nm)非制冷型DFB激光器和APD接收器,或1470nm-1610nm制冷型EML激光器和PIN接收器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于2.5W或3.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN CWDM XFP 1470nm-1610nm 70km - GXC-xx192-07C

产品型号 产品描述
GXC-47192-07C 10GE/OTN CWDM XFP,1470nm,70km,SMF,双LC光口
GXC-49192-07C 10GE/OTN CWDM XFP,1490nm,70km,SMF,双LC光口
... ...
GXC-61192-07C 10GE/OTN CWDM XFP,1610nm,70km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1470nm-1610nm制冷型EML激光器和APD接收器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达70km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN CWDM XFP 1470nm-1610nm 70km(扩展级)- GXC-xx192-07N

产品型号 产品描述
GXC-47192-07N 10GE/OTN CWDM XFP,1470nm,70km,SMF,双LC光口,扩展级
GXC-49192-07N 10GE/OTN CWDM XFP,1490nm,70km,SMF,双LC光口,扩展级
... ...
GXC-61192-07N 10GE/OTN CWDM XFP,1610nm,70km,SMF,双LC光口,扩展级
  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1470nm-1610nm制冷型EML激光器和APD接收器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达70km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 扩展级工作温度范围从-20到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN CWDM XFP 1470nm-1570nm 80km - GXC-xx192-08C

产品型号 产品描述
GXC-47192-08C 10GE/OTN CWDM XFP,1470nm,80km,SMF,双LC光口
GXC-49192-08C 10GE/OTN CWDM XFP,1490nm,80km,SMF,双LC光口
... ...
GXC-57192-08C 10GE/OTN CWDM XFP,1570nm,80km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1470nm-1570nm制冷型EML激光器和APD接收器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN CWDM XFP 1470nm-1570nm 80km(扩展级) - GXC-xx192-08N

产品型号 产品描述
GXC-47192-08N 10GE/OTN CWDM XFP,1470nm,80km,SMF,双LC光口,扩展级
GXC-49192-08N 10GE/OTN CWDM XFP,1490nm,80km,SMF,双LC光口,扩展级
... ...
GXC-57192-08N 10GE/OTN CWDM XFP,1570nm,80km,SMF,双LC光口,扩展级
  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1470nm-1570nm制冷型EML激光器和APD接收器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 扩展级工作温度范围从-20到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 10G以太网
  • 同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)
  • 光传送网(OTN OTU2e)
  • 10G光纤通道
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    25G CWDM SFP28系列

     
  •       

    25G DWDM SFP28系列

     
  •       

    16GFC CWDM SFP+系列

     
  •       

    16GFC DWDM SFP+系列

     
  •       

    10G CWDM SFP+系列

     
  •       

    10G DWDM SFP+系列

     
  •       

    10G DWDM XFP系列

     
  •       

    100M-4.25G CWDM SFP系列

     
  •       

    100M-2.67G DWDM SFP系列

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*