10G SFP++万兆光模块(内置CDR)

易飞扬(Gigalight)的10G SFP++万兆光模块(内置CDR)用于数据中心万兆以太网、10G CPRI、10G光纤通道、SONET/SDH和OTN OTU2e城域光传送网链路,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达10至80千米。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 接收和发射通道内置CDR电路
  • 符合SFP+ MSA、万兆以太网、CPRI、光纤通道、SONET/SDH和OTN OTU2e标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 可选波长:1310nm和1550nm,以及1528nm-1563nm(间隔0.8nm,即100GHz)
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10至80千米
  • 最大功耗小于2W
  • 双工LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 可选工作温度范围:0至70摄氏度、-20至+85摄氏度和-40至+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

应用场景

产品型号

中心波长(nm)

最大速率(Gbps)

最大传输距离(km)

光纤类型

工作温度范围(°C)

万兆以太网、光纤通道、同步光网络和光传送网

GPP-31192-LRCS

1310

11.3

10

SMF

0 to 70

万兆以太网、光纤通道、同步光网络和光传送网

GPP-55192-ERCS

1550

11.3

40

SMF

0 to 70

万兆以太网、光纤通道、同步光网络和光传送网

GPP-55192-ZRCS

1550

11.3

80

SMF

0 to 70

万兆以太网、光纤通道、同步光网络和光传送网

GPP-55192-ZRNS

1550

11.3

80

SMF

-20 to +85

万兆以太网、移动前传、光纤通道、同步光网络和光传送网

GPP-55192-ZRTS

1550

11.3

80

SMF

-40 to +85

万兆以太网、光纤通道、同步光网络和光传送网

GDP-xx192-04CS

1550

11.3

40

SMF

0 to 70

  • 数据中心万兆以太网
  • 10G CPRI移动前传网络
  • 10G光纤通道存储网
  • SONET/SDH同步光网络
  • OTN OTU2e城域光传送网
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    100G CFP4 SR4光模块(100m)

     
  •       

    100G CFP4 LR4光模块(10km)

     
  •       

    100G CFP2 SR10光模块(400m)

     
  •       

    100G CFP2 LR4光模块(10km)

     
  •       

    100G CFP2 ER4光模块(40km)

     
  •       

    100G CFP2转QSFP28适配器

     
  •       

    100G CFP SR10光模块(400m)

     
  •       

    100G CFP LR4光模块(10km)

     
  •       

    100G CFP转QSFP28适配器

     
  •       

    100G QSFP28 LR4光模块(10km)

     
  •       

    100G QSFP28 LR4光模块(20km)

     
  •       

    100G QSFP28 ER4 Lite光模块(40km)

     
  •       

    40G QSFP+ SR4光模块(400m)

     
  •       

    40G QSFP+ LR4光模块(10km)

     
  •       

    40G QSFP+ ER4光模块(40km)

     
  •       

    25G SFP28 SR光模块(100m)

     
  •       

    25G SFP28 eSR光模块(300m)

     
  •       

    25G SFP28 LR光模块(10km)

     
  •       

    10G SFP+万兆光模块

     
  •       

    10G CWDM SFP+万兆粗波分复用光模块

     
  •       

    10G DWDM SFP+万兆密集波分复用光模块

     
  •       

    10G BiDi SFP+单纤双向万兆光模块

     
  •       

    10G XFP万兆光模块

     
  •       

    10G CWDM XFP万兆粗波分复用光模块

     
  •       

    10G DWDM XFP万兆密集波分复用光模块

     
  •       

    10G BiDi XFP万兆单纤双向光模块

     
  •       

    100M/155M SFP百兆光模块

     
  •       

    622M SFP同步光网络光模块

     
  •       

    1.25G SFP千兆光模块

     
  •       

    2.5G SFP同步光网络光模块

     
  •       

    CWDM SFP粗波分复用光模块

     
  •       

    DWDM SFP密集波分复用光模块

     
  •       

    BiDi SFP单纤双向光模块

     
  •       

    CSFP紧凑型SFP光模块

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*