10G SFP+波长可调系列光收发模块

10G SFP+波长可调系列

易飞扬(Gigalight)的10G SFP+波长可调系列光收发模块包括94个可调的DWDM通道,广泛应用于10G以太网和同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64),同时兼容10G光纤通道,通过单模光纤传输距离最高可达80km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品

10GE SFP+波长可调光模块(C15-H61 80km) - GPU-Cxxx-08CD

产品型号 产品描述
GPU-C150-08CD 10GE SFP+波长可调光模块,默认波长C15 1565.50nm,80km,SMF,双LC光口
GPU-C155-08CD 10GE SFP+波长可调光模块,默认波长H15 1565.09nm,80km,SMF,双LC光口
GPU-C160-08CD 10GE SFP+波长可调光模块,默认波长C16 1564.68nm,80km,SMF,双LC光口
…… ……
GPU-C610-08CD 10GE SFP+波长可调光模块,默认波长C61 1528.77nm,80km,SMF,双LC光口
GPU-C615-08CD 10GE SFP+波长可调光模块,默认波长H61 1528.38nm,80km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • C波段C15-H61(间隔50GHz)DWDM 可调谐激光器和高性能APD接收器
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)标准
  • 兼容10G光纤通道标准
  • 最大速率高达10Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于1.7W
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 10G以太网
  • 同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)
  • 光传送网(OTN OTU2e)
  • 10G光纤通道
  •                         
  •       

    10G XFP波长可调系列

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*