10G XFP系列光收发模块

10G XFP系列

易飞扬(Gigalight)的10G XFP系列光收发模块广泛应用于10G以太网和光传送网(OTN OTU2e),同时兼容同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)和10G光纤通道,通过多模或单模光纤传输距离最高可达300m至120km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GX-85192-SRC 10GE/10GFC XFP SR,10GBASE-SR/SW,850nm,300m,OM3 MMF,双LC光口
GX-85192-SRT 10GE/10GFC XFP SR,10GBASE-SR/SW,850nm,300m,OM3 MMF,双LC光口,工业级
GX-31192-LRC 10GE/OTN XFP LR,10GBASE-LR/OTU2e,1310nm,10km,SMF,双LC光口
GX-31192-LRT 10GE/10GFC XFP LR,10GBASE-LR/LW,1310nm,10km,SMF,双LC光口,工业级
GX-55192-ERC 10GE/OTN XFP ER,10GBASE-ER/OTU2e,1550nm,40m,SMF,双LC光口
GX-55192-ZRC 10GE/OTN XFP ZR,10GBASE-ZR/OTU2e,1550nm,80km,SMF,双LC光口
GX-55192-ZRN 10GE/OTN XFP ZR,10GBASE-ZR/OTU2e,1550nm,80km,SMF,双LC光口,扩展级
GX-55192-ZRT 10GE/OTN XFP ZR,10GBASE-ZR/OTU2e,1550nm,80km,SMF,双LC光口,工业级
GX-31192-02C 10GE/OTN XFP,1310nm,2km,SMF,双LC光口
GX-31192-L2C 10GE/OTN XFP,1310nm,20km,SMF,双LC光口
GX-31192-ERC 10GE/OTN XFP,1310nm,40km,SMF,双LC光口
GX-31192-ERT 10GE/OTN XFP,1310nm,40km,SMF,双LC光口,工业级
GX-55192-12C 10GE/OTN XFP,1550nm,120km,SMF,双LC光口

10GE/10GFC XFP SR - GX-85192-SRC

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 850nm VCSEL发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、IEEE 802.3ae 10GBASE-SR以太网和10G光纤通道标准
  • 最大速率高达10.5Gbps
  • 通过多模光纤传输距离最高可达300m(OM3)或400m(OM4)
  • 最大功耗小于1.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/10GFC XFP SR(工业级) - GX-85192-SRT

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 850nm VCSEL发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、IEEE 802.3ae 10GBASE-SR以太网和10G光纤通道标准
  • 最大速率高达10.5Gbps
  • 通过多模光纤传输距离最高可达300m(OM3)或400m(OM4)
  • 最大功耗小于1.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP LR - GX-31192-LRC

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm非制冷型DFB发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、IEEE 802.3ae 10GBASE-LR以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.1Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/10GFC XFP LR(工业级) - GX-31192-LRT

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 850nm VCSEL发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、IEEE 802.3ae 10GBASE-LR以太网和10G光纤通道标准
  • 最大速率高达10.5Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP ER - GX-55192-ERC

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm制冷型EML发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、IEEE 802.3ae 10GBASE-ER以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于3.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP ZR - GX-55192-ZRC

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm制冷型EML发射器和APD接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP ZR(扩展级) - GX-55192-ZRN

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm制冷型EML发射器和APD接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 扩展级工作温度范围从-20到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP ZR(工业级) - GX-55192-ZRT

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm制冷型EML发射器和APD接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP 1310nm 2km - GX-31192-02C

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm FP发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.1Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达2km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP 1310nm 20km - GX-31192-L2C

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm非制冷型DFB发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.1Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达20km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP 1310nm 40km - GX-31192-ERC

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm非制冷型DFB发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.1Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP 1310nm 40km(工业级) - GX-31192-ERT

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm非制冷型DFB发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.1Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP 1550nm 120km - GX-55192-12C

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm制冷型EML发射器和APD接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.1Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于3.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 10G以太网
  • 同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)
  • 光传送网(OTN OTU2e)
  • 10G光纤通道
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    100G CFP4 SR4

     
  •       

    100G CFP4 LR4

     
  •       

    100G CFP2 SR10

     
  •       

    100G CFP2 LR4

     
  •       

    100G CFP2 ER4

     
  •       

    100G CFP2转QSFP28适配器

     
  •       

    100G CFP SR10

     
  •       

    100G CFP LR4

     
  •       

    100G CFP转QSFP28适配器

     
  •       

    100GE/OTN QSFP28 LR4系列

     
  •       

    100GE/OTN QSFP28 ER4 Lite

     
  •       

    40GE/OTN QSFP+ SR4

     
  •       

    40GE/OTN QSFP+ LR4

     
  •       

    40GE/OTN QSFP+ ER4

     
  •       

    25G SFP28 SR系列

     
  •       

    25G SFP28 LR系列

     
  •       

    10G SFP++系列

     
  •       

    10G SFP+系列

     
  •       

    10G BiDi SFP+系列

     
  •       

    10G BiDi XFP系列

     
  •       

    2.5G SFP系列

     
  •       

    1.25G SFP系列

     
  •       

    622M SFP系列

     
  •       

    100M SFP系列

     
  •       

    BiDi SFP系列

     
  •       

    CSFP系列

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*