数据中心&云计算
5G承载网
硅光&相干通信
传输网&接入网
超高清视讯
写码器&测试仪

120G CXP SR10 400m

易飞扬(Gigalight)的120G CXP SR10光收发模块广泛用于数据中心100GBASE-SR10以太网,同时兼容12x10GBASE-SR以太网、12x1G/2G/4G/8G/10G光纤通道和InfiniBand 12xSDR/DDR/QDR,通过多模光纤传输距离最高可达300m(OM3)或400m(OM4)。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
  • 采用可热插拔的CXP封装
  • 12通道全双工收发模块
  • 12通道850nm VCSEL阵列和PIN光电探测器阵列
  • 符合CXP MSA、IEEE 802.3ba 100GBASE-SR10以太网标准
  • 兼容IEEE 802.3ae 10GBASE-SR以太网、1G/2G/4G/8G/10G光纤通道和InfiniBand SDR/DDR/QDR标准
  • 最高速率高达126Gbps
  • 最大功耗小于4.5W
  • 通过多模光纤(MMF)传输距离最高可达300m(OM3)或400m(OM4)
  • MPO24光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
GCX-MPO121-SR10C 120G CXP SR10,850nm,400m,MMF,MPO24
  • 100GBASE-SR10以太网
  • 12x10GBASE-SR以太网
  • 12x1G/2G/4G/8G/10G光线通道
  • InfiniBand 12xSDR/DDR/QDR
  •                         
  •       

    100G QSFP28 SR4 100m/300m

     
  •       

    100G QSFP28 PSM4 2km/10km

     
  •       

    100G QSFP28 CWDM4 2km/10km

     
  •       

    100G QSFP28 CLR4 2km/10km

     
  •       

    100G QSFP28 4WDM-10 10km

     
  •       

    100G QSFP28 LR4 10km/20km

     
  •       

    100G QSFP28 4WDM-40 30km/40km

     
  •       

    100G QSFP28 ER4 Lite 30km/40km

     
  •       

    100G QSFP28 ER4 40km

     
  •       

    100G QSFP28 eER4 60km

     
  •       

    100G QSFP28 ZR4 90km

     
  •       

    100G QSFP28 Loopback

     
  •       

    100G QSFP28 FR1 2km (preliminary)

     
  •       

    100G QSFP28 LR1 10km/20km (preliminary)

     
  •       

    100G QSFP28 ER1 30km/40km (preliminary)

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*