12G-SDI CWDM SFP+

易飞扬(GIGALIGHT)的12G-SDI CWDM SFP+是一系列设计用于高清视频信号光传输应用场景的双纤双向收发一体光模块,支持SD-SDI、HD-SDI、3G-SDI、6G-SDI和12G-SDI标准,配合一对无源CWDM MUX DEMUX,通过一对或一根单模光纤可实现最高10km的双向传输。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品

产品型号 产品描述
GHPC-xx12G-L1CDM 12G-SDI CWDM SFP+,1271nm~1571nm,10km,SMF,双LC光口,MSA引脚
GHPC-xx12G-L1CD 12G-SDI CWDM SFP+,1271nm~1571nm,10km,SMF,双LC光口,Non-MSA引脚

注意:产品型号中的“xx”对应的是中心波长,“27”代表1271nm、“29”代表1291nm、……、“57”代表1571nm(间隔20nm)。

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • CWDM DFB激光器和PIN接收器
  • 符合SMPTE ST-297/2081/2082标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI、3G-SDI、6G-SDI和12G-SDI的视频病态模式
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于1.5W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • 可选MSA或Non-MSA引脚
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

产品外观

  • SD-SDI、HD-SDI、3G-SDI、6G-SDI和12G-SDI高清视频信号双向光传输
  •                         
  •                         
  •       

    12G-SDI BiDi SFP+

     
  •       

    12G-SDI SFP+

     
  •       

    12G-SDI SFP+ Tx

     
  •       

    12G-SDI CWDM SFP+ Tx

     
  •       

    12G-SDI SFP+ Rx

     
  •       

    12G-SDI SFP+ 2Tx

     
  •       

    12G-SDI CWDM SFP+ 2Tx

     
  •       

    12G-SDI SFP+ 2Rx

     
  •       

    3G-SDI SFP系列

     
  •       

    3G-SDI CWDM SFP系列

     
  •       

    3G-SDI SFP Tx单发系列

     
  •       

    3G-SDI CWDM SFP Tx单发系列

     
  •       

    3G-SDI SFP Rx单收系列

     
  •       

    3G-SDI SFP 2Tx双发系列

     
  •       

    3G-SDI CWDM SFP 2Tx双发系列

     
  •       

    3G-SDI SFP 2Rx双收系列

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*