16GFC CWDM SFP+

易飞扬(GIGALIGHT)的16GFC CWDM SFP+光收发模块广泛应用于16G光纤通道,同时兼容4G/8G光纤通道,通过一对单模光纤传输距离最高可达10km至40km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GCP-xx14G-01C 16GFC CWDM SFP+,1271nm~1611nm,10km,SMF,双LC光口
GCP-xx14G-01T 16GFC CWDM SFP+,1271nm~1611nm,10km,SMF,双LC光口,工业级
GCP-xx14G-04C 16GFC CWDM SFP+,1471nm~1611nm,40km,SMF,双LC光口
GCP-xx14G-04T 16GFC CWDM SFP+,1471nm~1611nm,40km,SMF,双LC光口,工业级

16GFC CWDM SFP+ 1271nm-1611nm 10km - GCP-xx14G-LRC

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1271nm-1611nm(间隔20nm)CWDM DML激光器和PIN光电探测器
  • 符合SFP+ MSA和16G光纤通道标准
  • 兼容4G/8G光纤通道标准
  • 最大速率高达14.025Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于1.2W
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

16GFC CWDM SFP+ 1271nm-1611nm 10km(工业级) - GCP-xx14G-LRT

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1270nm-1610nm(间隔20nm)CWDM DML激光器和PIN光电探测器
  • 符合SFP+ MSA和16G光纤通道标准
  • 兼容4G/8G光纤通道标准
  • 最大速率高达14.025Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于1.2W
  • 双LC光口
  • 工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

16GFC CWDM SFP+ 1471nm-1611nm 40km - GCP-xx14G-ERC

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1271nm-1611nm(间隔20nm)CWDM EML激光器和APD光电探测器
  • 符合SFP+ MSA和16G光纤通道标准
  • 兼容4G/8G光纤通道标准
  • 最大速率高达14.025Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于1.8W
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

16GFC CWDM SFP+ 1471nm-1611nm 40km(工业级) - GCP-xx14G-ERT

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1271nm-1611nm(间隔20nm)CWDM EML激光器和APD光电探测器
  • 符合SFP+ MSA和16G光纤通道标准
  • 兼容4G/8G光纤通道标准
  • 最大速率高达14.025Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于1.8W
  • 双LC光口
  • 工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

产品外观

  • 4G/8G/16G光纤通道
  •       

    25G CWDM SFP28

     
  •       

    25G DWDM SFP28

     
  •       

    16GFC DWDM SFP+

     
  •       

    10G CWDM SFP+

     
  •       

    10G DWDM SFP+

     
  •       

    10G CWDM XFP

     
  •       

    10G DWDM XFP

     
  •       

    100M-4.25G CWDM SFP系列

     
  •       

    100M-2.67G DWDM SFP系列

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*