16GFC CWDM SFP+

易飞扬(GIGALIGHT)的16GFC CWDM SFP+光收发模块广泛应用于16G光纤通道,同时兼容4G/8G光纤通道,通过一对单模光纤传输距离最高可达10km至40km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GCP-xx14G-LRC 16GFC CWDM SFP+,1271nm~1611nm,CWDM DML+PIN,10km,SMF,双LC光口,1.2W
GCP-xx14G-LRT 16GFC CWDM SFP+,1271nm~1611nm,CWDM DML+PIN,10km,SMF,双LC光口,工业级,1.2W
GCP-xx14G-ERC 16GFC CWDM SFP+,1471nm~1611nm,CWDM EML+APD,40km,SMF,双LC光口,1.8W
GCP-xx14G-ERT 16GFC CWDM SFP+,1471nm~1611nm,CWDM EML+APD,40km,SMF,双LC光口,工业级,1.8W

16GFC CWDM SFP+

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • CWDM DML/EML激光器和PIN/APD光电探测器
  • 符合SFP+ MSA和16G光纤通道标准
  • 兼容4G/8G光纤通道标准
  • 最大速率高达14.025Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km-40km
  • 最大功耗小于1.2W/1.8W
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度/工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

产品外观

  • 4G/8G/16G光纤通道
  •       

    100M-2.5G CWDM SFP

     
  •       

    10G CWDM SFP+

     
  •       

    10G CWDM XFP

     
  •       

    25G CWDM SFP28

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*

    留言咨询

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*