1.25G SFP

易飞扬(Gigalight)的1.25G SFP系列光收发模块广泛应用于千兆以太网,同时兼容1G光纤通道和同步光网络(SONET OC-24 / SDH STM-8),传输距离最高可达550m至120km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GP-8524-S5CD 1G SFP SX,1000BASE-SX,850nm VCSEL,550m,OM2 MMF,双LC光口
GP-8524-S5ND 1G SFP SX,1000BASE-SX,850nm VCSEL,550m,OM2 MMF,双LC光口,扩展级
GP-8524-S5TD 1G SFP SX,1000BASE-SX,850nm VCSEL,550m,OM2 MMF,双LC光口,工业级
GPT-8524L-S5CD 1G SFP SX Tx单发光模块,1000BASE-SX,850nm VCSEL,550m,OM2 MMF,单LC光口
GPR-8524L-S5CD 1G SFP SX Rx单收光模块,1000BASE-SX,PIN,550m,OM2 MMF,单LC光口
GP-3124-L2CD 1G SFP LX,1000BASE-LX,1310nm FP,20km,SMF,双LC光口
GP-3124-L2TD 1G SFP LX,1000BASE-LX,1310nm FP,20km,SMF,双LC光口,工业级
GP-3124-L4CD 1G SFP EX,1000BASE-EX,1310nm DFB,40km,SMF,双LC光口
GP-3124-L4TD 1G SFP EX,1000BASE-EX,1310nm DFB,40km,SMF,双LC光口,工业级
GP-5524-L8CD 1G SFP ZX,1000BASE-ZX,1550nm DFB,80km,SMF,双LC光口
GP-5524-L8TD 1G SFP ZX,1000BASE-ZX,1550nm DFB,80km,SMF,双LC光口,工业级
GP-1324-02CD 1G SFP,1310nm FP,2km,OM2 MMF,双LC光口
GP-1324-02TD 1G SFP,1310nm FP,2km,OM2 MMF,双LC光口,工业级
GP-5524-L4CD 1G SFP,1550nm DFB,40km,SMF,双LC光口
GP-5524-L4TD 1G SFP,1550nm DFB,40km,SMF,双LC光口,工业级
GP-5524-12CD 1G SFP,1550nm DFB,APD,120km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块、单发/单收可选
  • VCSEL/FP/DFP发射器
  • PIN或APD接收器
  • 符合SFP MSA和千兆以太网标准
  • 兼容1G光纤通道和同步光网络(SONET OC-24 / SDH STM-8)标准
  • 最大速率高达1.25Gbps
  • 通过光纤传输距离最高可达550m-120km
  • 双LC光口或单LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度/扩展级工作温度范围从-20到+85摄氏度/工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 千兆以太网
  • 1G光纤通道
  • 同步光网络(SONET OC-24 / SDH STM-8)
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    100M/1000M SFP电口模块

     
  •       

    100M/155M SFP

     
  •       

    622M SFP

     
  •       

    2.5G SFP

     
  •       

    100M-2.5G BiDi SFP

     
  •       

    100M-2.5G CSFP

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*

    留言咨询

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*