应用于数据中心的200G QSFP-DD PSM8光收发模块

200G QSFP-DD PSM8 2km/10km

易飞扬(GIGALIGHT)的200G QSFP-DD PSM8是一个可热插拔的光收发模块产品组合,设计应用于数据中心200G PSM8以太网链路,采用25G NRZ和单模并行技术,在系统开启FEC的前提下,可以通过8对单模光纤实现2km或10km以内的206.25Gbps数据互连。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GDM-SPO201-FR8C 200GE QSFP-DD PSM8,1310nm,2km,SMF,MPO24
GDM-SPO201-LR8C 200GE QSFP-DD PSM8,1310nm,10km,SMF,MPO24

200GE QSFP-DD PSM8 2km - GDM-SPO201-FR8C

  • 采用可热插拔的QSFP-DD封装
  • 8通道全双工收发一体模块
  • 速率高达206.25Gbps
  • 符合QSFP-DD MSA和100G PSM4 MSA标准
  • 兼容InfiniBand 8x DDR/EDR标准
  • 8通道25Gb/s 1310nm DML发射器和PIN接收器
  • 接收通道和发射通道内置CDR电路
  • 支持CDR旁路
  • 在系统开启FEC的前提下,通过G.652单模光纤传输距离最高可达2km
  • 功耗小于6W
  • MPO24/APC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

200GE QSFP-DD PSM8 10km - GDM-SPO201-LR8C

  • 采用可热插拔的QSFP-DD封装
  • 8通道全双工收发一体模块
  • 速率高达206.25Gbps
  • 符合QSFP-DD MSA和100G PSM4 MSA标准
  • 兼容InfiniBand 8x DDR/EDR标准
  • 8通道25Gb/s 1310nm DML发射器和PIN接收器
  • 接收通道和发射通道内置CDR电路
  • 支持CDR旁路
  • 在系统开启FEC的前提下,通过G.652单模光纤传输距离最高可达10km
  • 功耗小于6.5W
  • MPO24/APC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 200G PSM8以太网
  • InfiniBand 8x DDR/EDR
  •                         
  •                         
  •       

    200G QSFP-DD SR8 100m

     
  •       

    200G QSFP-DD LR8 10km/20km

     
  •       

    200G QSFP56 SR4 100m

     
  •       

    200G QSFP56 DR4 500m

     
  •       

    200G QSFP56 FR4 2km

     
  •       

    200G QSFP56 EFR4 10km

     
  •       

    200G QSFP56 LR4 10km/20km

     
  •       

    200G QSFP56 ER4 40km

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*