200G QSFP-DD SR8光模块(100m)

易飞扬(Gigalight)的200G QSFP-DD SR8光收发模块(GQD-MPO201-DSR4C)用于数据中心高密度100GBASE-SR4以太网和InfiniBand DDR/EDR高性能计算和存储网链路,通过多模光纤(MMF)传输距离最高可达70米(OM3)或100米(OM4)。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
  • 采用可热插拔的QSFP-DD封装
  • 8通道全双工收发一体模块
  • 8通道850nm VCSEL激光器阵列和PIN光电探测器阵列
  • 接收和发射通道内置CDR电路
  • 符合QSFP-DD MSA和IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4以太网标准
  • 兼容InfiniBand DDR/EDR标准
  • 最大速率高达206.25Gbps(8路25G NRZ)
  • 通过多模光纤(MMF)传输距离最高可达70米(OM3)或100米(OM4)
  • 最大功耗小于4W
  • MPO24光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 数据中心高密度100GBASE-SR4以太网
  • InfiniBand DDR/EDR高性能计算和存储网
  •                         
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*