200G QSFP56转100G QSFP56 AOC

200G QSFP56转100G QSFP56 AOC

易飞扬(Gigalight)的200G QSFP56转100G QSFP56 AOC有源光缆用于数据中心200G转2路100G以太网分支链路,通过多模光纤(MMF)可以实现距离高达70m(OM3)或100(OM4/OM5)的互连。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品

200G QSFP56转100G QSFP56 AOC分支有源光缆 - GQQ2-MDO201-xxxCA

产品型号 产品描述
GQQ2-MDO201-001C 200G QSFP56转100G QSFP56 AOC分支有源光缆,1m
GQQ2-MDO201-002C 200G QSFP56转100G QSFP56 AOC分支有源光缆,2m
GQQ2-MDO201-003C 200G QSFP56转100G QSFP56 AOC分支有源光缆,3m
…… ……
GQQ2-MDO201-010C 200G QSFP56转100G QSFP56 AOC分支有源光缆,10m
…… ……
GQQ2-MDO201-100C 200G QSFP56转100G QSFP56 AOC分支有源光缆,100m
  • 采用可热插拔的QSFP56封装
  • 4通道全双工有源光缆(包含一个200G QSFP56模块和两个100G QSFP56模块)
  • 4通道850nm VCSEL激光器阵列和PIN光电探测器阵列
  • 接收和发射通道内置CDR电路(DSP)
  • 符合QSFP56 MSA、SFP56 MSA、IEEE 802.3cd 200GBASE-SR4和IEEE 802.3cd 100GBASE-SR2以太网标准
  • 最大速率高达212.5Gbps(4路50G PAM4)
  • 通过多模光纤可以实现距离高达70m(OM3)或100(OM4/OM5)的互连(线缆长度可定制)
  • 200G QSFP56模块的的最大功耗小于5W
  • 每个100G QSFP56模块的最大功耗小于4.5W
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 数据中心200G转2路100G以太网
  •                         
  •       

    200G QSFP28-DD AOC

     
  •       

    200G QSFP28-DD转100G QSFP28 AOC

     
  •       

    200G QSFP28-DD转50G QSFP28 AOC

     
  •       

    200G QSFP56 AOC

     
  •       

    200G QSFP56转50G SFP56 AOC

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*