200G QSFP56 SR4光模块(100m)

易飞扬(Gigalight)的200G QSFP56 SR4光收发模块(GQS-MPO201-SR4C)用于数据中心200GBASE-SR4或100GBASE-SR4以太网链路,通过多模光纤(MMF)传输距离最高可达70米(OM3)或100米(OM4/OM5)。
在线询单
特征
应用
规格书下载
相关产品
▪ 采用可热插拔的QSFP56封装
▪ 4通道全双工收发一体模块
▪ 4通道850nm VCSEL激光器阵列和PIN光电探测器阵列
▪ 接收和发射通道内置CDR电路(DSP)
▪ 符合QSFP56 MSA和IEEE 802.3cd 200GBASE-SR4以太网标准
▪ 兼容IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4以太网标准
▪ 最大速率高达212.5Gbps(4路50G PAM4)
▪ 根据需要可以支持103.125Gbps(4路25G NRZ)
▪ 通过多模光纤(MMF)传输距离最高可达70米(OM3)或100米(OM4/OM5)
▪ 最大功耗小于5W
▪ MPO12光口
▪ 符合CMIS V4.0标准
▪ 内置数字诊断功能
▪ 工作温度范围从0到70摄氏度
▪ 电源电压3.3V
▪ 符合RoHS环保标准(无铅)
▪ 数据中心200GBASE-SR4以太网
▪ 数据中心100GBASE-SR4以太网
  •                         
  • 联系我们

    感谢您对易飞扬的支持,如果您需要大量购买我们的产品或了解产品购买渠道,请将您的需求提交给我们,我们将尽快给您答复。

    销售支持: sales@gigalight.com

    姓名*
    邮箱*
    主题*
    电话*
    咨询/反馈内容: