应用于数据中心的200G QSFP56 SR4光收发模块

200G QSFP56 SR4 100m

易飞扬(GIGALIGHT)的200G QSFP56 SR4光收发模块采用4路50G PAM4多模并行技术,广泛应用于200GBASE-SR4以太网链路,通过多模光纤传输距离最高可达70m(OM3)或100m(OM4/OM5)。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GQS-MPO201-SR4C 200G QSFP56 SR4,850nm,100m,MMF,MPO12

200G QSFP56 SR4 - GQS-MPO201-SR4C

  • 采用可热插拔的QSFP56封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道850nm VCSEL激光器阵列和PIN光电探测器阵列
  • 接收和发射通道内置CDR电路(DSP)
  • 符合QSFP56 MSA和IEEE 802.3cd 200GBASE-SR4以太网标准
  • 兼容IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4以太网标准
  • 最大速率高达212.5Gbps(4x50G PAM4)
  • 根据需要可以支持103.125Gbps(4x25G NRZ)
  • 通过多模光纤传输距离最高可达70m(OM3)或100m(OM4/OM5)
  • 最大功耗小于5W
  • MPO12光口
  • 符合CMIS V4.0标准
  • 内置数字诊断功能
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 200GBASE-SR4以太网(4x50G PAM4)
  • 100GBASE-SR4以太网(4x25G NRZ)
  •                         
  •       

    200G QSFP-DD SR8 100m

     
  •       

    200G QSFP-DD PSM8 2km/10km

     
  •       

    200G QSFP-DD LR8 10km/20km (Roadmap)

     
  •       

    200G QSFP-DD ER8 40km (Roadmap)

     
  •       

    200G QSFP-DD LR4 10km (Roadmap)

     
  •       

    200G QSFP-DD ER4 40km (Roadmap)

     
  •       

    200G QSFP56 DR4 500m

     
  •       

    200G QSFP56 uFR4 2km (Roadmap)

     
  •       

    200G QSFP56 FR4 2km

     
  •       

    200G QSFP56 LR4 10km

     
  •       

    200G QSFP56 ER4 40km

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*