应用于数据中心的200G QSFP56 uFR4光收发模块

200G QSFP56 uFR4 2km (Roadmap)

易飞扬(GIGALIGHT)的200G QSFP56 uFR4光收发模块采用4路50G PAM4波分复用技术(CWDM4),广泛应用于200GBASE-FR4以太网链路,通过单模光纤传输距离最高可达2km。该产品专为数据中心应用而设计,比200G QSFP56 FR4功耗更低。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GQS-SPO201-uFR4C 200G QSFP56 uFR4,CWDM4,2km,SMF,双LC光口

200G QSFP56 uFR4 - GQS-SPO201-uFR4C

  • 采用可热插拔的QSFP56封装
  • 内置4x50G PAM4 DSP芯片
  • 符合QSFP56 MSA和IEEE 802.3bs 200GBASE-FR4以太网标准
  • 最大速率高达212.5Gbps(4x50G PAM4)
  • 根据需要也可以支持103.1Gbps(4x25G NRZ)
  • 4通道制冷型EA-DFB TOSA和PIN ROSA
  • 最大功耗小于5W
  • 通过单模光纤传输距离最高可达2km
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断监测功能
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 200GBASE-FR4以太网(4x50G PAM4)
  • 100G CWDM4以太网(4x25G NRZ)
  •       

    200G QSFP-DD SR8 100m

     
  •       

    200G QSFP-DD PSM8 2km/10km

     
  •       

    200G QSFP-DD LR8 10km/20km

     
  •       

    200G QSFP-DD ER8 40km (Roadmap)

     
  •       

    200G QSFP56 SR4 100m

     
  •       

    200G QSFP56 DR4 500m

     
  •       

    200G QSFP56 FR4 2km

     
  •       

    200G QSFP56 LR4 10km

     
  •       

    200G QSFP56 ER4 40km

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*