28G SFP28 AOC

易飞扬的28G SFP28 AOC有源光缆速率最高可达28.05Gbps,支持32GFC光纤通道传输协议。该系列产品采用多模光纤传输,包括标准型和增强型:标准型开FEC可传100m,工业级可选,支持更大的工作温度范围;增强型不开FEC可传100m(开FEC可传300m),大幅降低网络时延,是高性能计算的最佳选择。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
  • 可热插拔的SFP28封装
  • 单通道全双工有源光缆(AOC)组件
  • 850nm VCSEL和PIN
  • 接收端和发射端内置CDR
  • 符合SFP28 MSA和32GFC光纤通道标准
  • 速率最大可达28.05Gbps
  • 采用OM3或OM4多模光纤(可定制)
  • 标准型最大传输距离:开FEC可传70m(OM3)或100m(OM4)
  • 增强型最大传输距离:不开FEC可传100m(OM4),开FEC可传300m(OM4)
  • 超低功耗:单个SFP28模块的功耗最大不超过1W
  • 内置数字诊断功能
  • 标准型工作温度范围:商业级(0℃ ~ 70℃)或工业级(-40℃ ~ +85℃)
  • 增强型工作温度范围:商业级(0℃ ~ 70℃)
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

选型表

产品型号 产品描述
GSS-MDO280-xxxC 标准型28G SFP28 AOC,1m~100m,商业级
GSS-MDO280-xxxT 标准型28G SFP28 AOC,1m~100m,工业级
GSS-MDO280-exxxC 增强型28G SFP28 AOC,1m~300m,商业级
  •                         
  •                         
  •       

    10G SFP+ AOC

     
  •       

    25G SFP28 AOC

     
  •       

    40G QSFP+ AOC

     
  •       

    40G QSFP+ 转4x10G SFP+ AOC

     
  •       

    50G SFP56 AOC

     
  •       

    50G QSFP28 AOC

     
  •       

    56G QSFP+ AOC

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*