2.5G SFP

易飞扬(Gigalight)的2.5G SFP系列光收发模块广泛应用同步光网络(SONET OC-48 / SDH STM-16),同时兼容于千兆以太网和1G/2G光纤通道,传输距离最高可达300m至80km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GP-8548-S3CD 2.67G SONET/SDH SFP,OC-48/STM-16,850nm VCSEL,300m,OM2 MMF,双LC光口
GP-8548-S3TD 2.67G SONET/SDH SFP,OC-48/STM-16,850nm VCSEL,300m,OM2 MMF,双LC光口,工业级
GP-8548-S5CD 2.5G SONET/SDH SFP,OC-48/STM-16,850nm VCSEL,500m,OM2 MMF,双LC光口
GP-8548-S5ND 2.5G SONET/SDH SFP,OC-48/STM-16,850nm VCSEL,500m,OM2 MMF,双LC光口,扩展级
GP-3148-02CD 2.67G SONET/SDH SFP,OC-48/STM-16,1310nm FP,2km,SMF,双LC光口
GP-3148-02TD 2.67G SONET/SDH SFP,OC-48/STM-16,1310nm FP,2km,SMF,双LC光口,工业级
GP-3148-L2CD 2.67G SONET/SDH SFP,OC-48/STM-16,1310nm DFB,20km,SMF,双LC光口
GP-3148-L2TD 2.67G SONET/SDH SFP,OC-48/STM-16,1310nm DFB,20km,SMF,双LC光口,工业级
GP-3148-L4CD 2.67G SONET/SDH SFP,OC-48/STM-16,1310nm DFB,APD,40km,SMF,双LC光口
GP-3148-L4TD 2.67G SONET/SDH SFP,OC-48/STM-16,1310nm DFB,APD,40km,SMF,双LC光口,工业级
GP-5548-L4CD 2.67G SONET/SDH SFP,OC-48/STM-16,1550nm DFB,40km,SMF,双LC光口
GP-5548-L8CD 2.67G SONET/SDH SFP,OC-48/STM-16,1550nm DFB,APD,,80km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • VCSEL/FP/DFB发射器
  • PIN/APD接收器
  • 符合SFP MSA和同步光网络(SONET OC-48 / SDH STM-16)标准
  • 兼容千兆以太网和1G/2G光纤通道标准
  • 最大速率高达2.67Gbps或2.5Gbps
  • 通过光纤传输距离最高可达300m-80km
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度/工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度/扩展级工作温度范围从-20到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

产品外观

  • 同步光网络(SONET OC-48 / SDH STM-16)
  • 千兆以太网
  • 1G/2G光纤通道
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    100M/1000M SFP电口模块

     
  •       

    100M/155M SFP

     
  •       

    622M SFP

     
  •       

    1.25G SFP

     
  •       

    100M-2.5G BiDi SFP

     
  •       

    100M-2.5G CSFP

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*

    留言咨询

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*