2GFC SFP系列光收发模块

2GFC SFP

易飞扬(Gigalight)的2GFC SFP系列光收发模块包括2GFC SFP SW光模块和2GFC SFP LW光模块等,广泛应用于数据中心2G光纤通道,同时兼容1G光纤通道和千兆以太网。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GP-852F-S3CD 2GFC SFP SW,850nm,300m,OM2 MMF,双LC光口
GP-852F-S3ND 2GFC SFP SW,850nm,300m,OM2 MMF,双LC光口,扩展级
GP-312F-L1CD 2GFC SFP LW,1310nm,10km,SMF,双LC光口
GP-312F-L1TD 2GFC SFP LW,1310nm,10km,SMF,双LC光口,工业级
GP-312F-L4CD 2GFC SFP,1310nm,40km,SMF,双LC光口
GP-552F-L8CD 2GFC SFP,1550nm,80km,SMF,双LC光口

2GFC SFP SW - GP-852F-S3CD

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 850nm VCSEL激光器和PIN光电探测器
  • 符合SFP MSA和2G光纤通道标准
  • 兼容1G光纤通道和千兆以太网标准
  • 最大速率高达2.125Gbps
  • 通过OM2多模光纤传输距离最高可达300m
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

2GFC SFP SW(扩展级) - GP-852F-S3ND

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 850nm VCSEL激光器和PIN光电探测器
  • 符合SFP MSA和2G光纤通道标准
  • 兼容1G光纤通道和千兆以太网标准
  • 最大速率高达2.125Gbps
  • 通过OM2多模光纤传输距离最高可达300m
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 扩展级工作温度范围从-20到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

2GFC SFP LW - GP-312F-L1CD

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm FP激光器和PIN光电探测器
  • 符合SFP MSA和2G光纤通道标准
  • 兼容1G光纤通道和千兆以太网标准
  • 最大速率高达2.125Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

2GFC SFP LW(工业级) - GP-312F-L1TD

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm FP激光器和PIN光电探测器
  • 符合SFP MSA和2G光纤通道标准
  • 兼容1G光纤通道和千兆以太网标准
  • 最大速率高达2.125Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

2GFC SFP 1310nm 40km - GP-312F-L4CD

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm DFB激光器和APD光电探测器
  • 符合SFP MSA和2G光纤通道标准
  • 兼容1G光纤通道和千兆以太网标准
  • 最大速率高达2.125Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

2GFC SFP 1550nm 80km - GP-552F-L8CD

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm DFB激光器和APD光电探测器
  • 符合SFP MSA和2G光纤通道标准
  • 兼容1G光纤通道和千兆以太网标准
  • 最大速率高达2.125Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 1G/2G光纤通道
  • 千兆以太网
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    128GFC QSFP28 SR4 100m

     
  •       

    128GFC QSFP28 ESR4 100m

     
  •       

    128GFC QSFP28 LR4 10km/20km

     
  •       

    128GFC QSFP28 ER4 Lite 30km/40km

     
  •       

    56G QSFP+ SR4 150m

     
  •       

    32GFC SFP28 SR 100m

     
  •       

    32GFC SFP28 ESR 300m

     
  •       

    32GFC SFP28 LR 10km

     
  •       

    32GFC SFP28 ER 40km

     
  •       

    32GFC CWDM SFP28 LR 10km

     
  •       

    32GFC DWDM SFP28 LR 10km

     
  •       

    16GFC SFP+ SR 125m

     
  •       

    16GFC SFP+ LR 10km

     
  •       

    16GFC SFP+ ER 40km

     
  •       

    16GFC CWDM SFP+ LR 10km

     
  •       

    16GFC CWDM SFP+ ER 40km

     
  •       

    16GFC DWDM SFP+ LR 10km

     
  •       

    16GFC DWDM SFP+ ER 40km

     
  •       

    8GFC SFP+系列

     
  •       

    8GFC XFP

     
  •       

    4GFC SFP

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*