3G-SDI CWDM SFP 2Tx双发系列光模块

3G-SDI CWDM SFP 2Tx双发系列

易飞扬(Gigalight)的3G-SDI CWDM SFP 2Tx双发系列光模块广泛应用于3G-SDI视频光传输的发射端,同时兼容SD-SDI和HD-SDI,通过单模光纤传输距离最高可达40km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GTTC-xxxx3G-L4CD 3G-SDI CWDM SFP 2Tx,1270nm-1610nm,40km,SMF,双LC光口,Non-MSA引脚

3G-SDI CWDM SFP 2Tx 1270nm-1610nm 40km(Non-MSA) - GTTC-xxxx3G-L4CD

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 双通道1270nm-1610nm(间隔20nm)CWDM DFB发射器(无接收器)
  • 符合SMPTE ST 297标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI和3G-SDI的视频病态模式
  • 每个通道最大速率高达2.97Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于1.7W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • Non-MSA引脚
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • SD/HD/3G-SDI
  •                         
  •       

    12G-SDI SFP+系列

     
  •       

    12G-SDI CWDM SFP+系列

     
  •       

    12G-SDI SFP+ Tx单发系列

     
  •       

    12G-SDI CWDM SFP+ Tx单发系列

     
  •       

    12G-SDI SFP+ Rx单收系列

     
  •       

    12G-SDI SFP+ 2Tx双发系列

     
  •       

    12G-SDI CWDM SFP+ 2Tx双发系列

     
  •       

    12G-SDI SFP+ 2Rx双收系列

     
  •       

    3G-SDI SFP系列

     
  •       

    3G-SDI CWDM SFP系列

     
  •       

    3G-SDI SFP Tx单发系列

     
  •       

    3G-SDI CWDM SFP Tx单发系列

     
  •       

    3G-SDI SFP Rx单收系列

     
  •       

    3G-SDI SFP 2Tx双发系列

     
  •       

    3G-SDI SFP 2Rx双收系列

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*