3G-SDI CWDM SFP系列

易飞扬(Gigalight)的3G-SDI CWDM SFP系列光收发模块包括18个可选通道,广泛应用于3G-SDI视频光传输光信号的发射和接收,同时兼容SD-SDI和HD-SDI,通过单模光纤传输距离最高可达40km或80km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品

3G-SDI CWDM SFP 1270nm-1610nm 20km(MSA) - GHPC-xx3G-L2CDM

产品型号 产品描述
GHPC-273G-L2CDM 3G-SDI CWDM SFP,1270nm,20km,SMF,双LC光口,MSA引脚
GHPC-293G-L2CDM 3G-SDI CWDM SFP,1290nm,20km,SMF,双LC光口,MSA引脚
…… ……
GHPC-613G-L2CDM 3G-SDI CWDM SFP,1610nm,20km,SMF,双LC光口,MSA引脚
  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1270nm-1610nm(间隔20nm)CWDM DFB激光器和PIN接收器
  • 符合SMPTE ST 297标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI和3G-SDI的视频病态模式
  • 最大速率高达2.97Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达20km
  • 最大功耗小于1.4W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • MSA引脚
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

3G-SDI CWDM SFP 1270nm-1610nm 40km(MSA) - GHPC-xx3G-L4CDM

产品型号 产品描述
GHPC-273G-L4CDM 3G-SDI CWDM SFP,1270nm,40km,SMF,双LC光口,MSA引脚
GHPC-293G-L4CDM 3G-SDI CWDM SFP,1290nm,40km,SMF,双LC光口,MSA引脚
…… ……
GHPC-613G-L4CDM 3G-SDI CWDM SFP,1610nm,40km,SMF,双LC光口,MSA引脚
  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1270nm-1610nm(间隔20nm)CWDM DFB激光器和PIN接收器
  • 符合SMPTE ST 297标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI和3G-SDI的视频病态模式
  • 最大速率高达2.97Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于1.4W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • MSA引脚
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

3G-SDI CWDM SFP 1270nm-1610nm 80km(MSA) - GHPC-xx3G-L8CDM

产品型号 产品描述
GHPC-273G-L8CDM 3G-SDI CWDM SFP,1270nm,80km,SMF,双LC光口,MSA引脚
GHPC-293G-L8CDM 3G-SDI CWDM SFP,1290nm,80km,SMF,双LC光口,MSA引脚
…… ……
GHPC-613G-L8CDM 3G-SDI CWDM SFP,1610nm,80km,SMF,双LC光口,MSA引脚
  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1270nm-1610nm(间隔20nm)CWDM DFB激光器和APD接收器
  • 符合SMPTE ST 297标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI和3G-SDI的视频病态模式
  • 最大速率高达2.97Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于1.4W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • MSA引脚
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • SD/HD/3G-SDI
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    12G-SDI SFP+系列

     
  •       

    12G-SDI CWDM SFP+系列

     
  •       

    12G-SDI SFP+ Tx单发系列

     
  •       

    12G-SDI CWDM SFP+ Tx单发系列

     
  •       

    12G-SDI SFP+ Rx单收系列

     
  •       

    12G-SDI SFP+ 2Tx双发系列

     
  •       

    12G-SDI CWDM SFP+ 2Tx双发系列

     
  •       

    12G-SDI SFP+ 2Rx双收系列

     
  •       

    3G-SDI SFP系列

     
  •       

    3G-SDI SFP Tx单发系列

     
  •       

    3G-SDI CWDM SFP Tx单发系列

     
  •       

    3G-SDI SFP Rx单收系列

     
  •       

    3G-SDI SFP 2Tx双发系列

     
  •       

    3G-SDI CWDM SFP 2Tx双发系列

     
  •       

    3G-SDI SFP 2Rx双收系列

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*