3G-SDI SFP系列光收发模块

3G-SDI SFP系列

易飞扬(Gigalight)的3G-SDI SFP系列光收发模块广泛应用于3G-SDI视频光传输光信号的发射和接收,同时兼容SD-SDI和HD-SDI,通过单模光纤传输距离最高可达2km至80km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GHP-313G-02CDM 3G-SDI SFP,1310nm,2km,SMF,双LC光口,MSA引脚
GHP-313G-L2CDM 3G-SDI SFP,1310nm,20km,SMF,双LC光口,MSA引脚
GHP-313G-L4CDM 3G-SDI SFP,1310nm,40km,SMF,双LC光口,MSA引脚
GHP-553G-L4CDM 3G-SDI SFP,1550nm,40km,SMF,双LC光口,MSA引脚
GHP-313G-L8CDM 3G-SDI SFP,1310nm,80km,SMF,双LC光口,MSA引脚
GHP-553G-L8CDM 3G-SDI SFP,1550nm,80km,SMF,双LC光口,MSA引脚

3G-SDI SFP 1310nm 2km(MSA) - GHP-313G-02CDM

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm FP发射器和PIN接收器
  • 符合SMPTE ST 297标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI和3G-SDI的视频病态模式
  • 最大速率高达2.97Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达2km
  • 最大功耗小于1.4W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • MSA引脚
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

3G-SDI SFP 1310nm 20km(MSA) - GHP-313G-L2CDM

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm DFB发射器和PIN接收器
  • 符合SMPTE ST 297标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI和3G-SDI的视频病态模式
  • 最大速率高达2.97Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达20km
  • 最大功耗小于1.4W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • MSA引脚
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

3G-SDI SFP 1310nm 40km(MSA) - GHP-313G-L4CDM

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm DFB发射器和PIN接收器
  • 符合SMPTE ST 297标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI和3G-SDI的视频病态模式
  • 最大速率高达2.97Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于1.4W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • MSA引脚
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

3G-SDI SFP 1550nm 40km(MSA) - GHP-553G-L4CDM

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm DFB发射器和PIN接收器
  • 符合SMPTE ST 297标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI和3G-SDI的视频病态模式
  • 最大速率高达2.97Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于1.4W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • MSA引脚
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

3G-SDI SFP 1310nm 80km(MSA) - GHP-313G-L8CDM

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm DFB发射器和APD接收器
  • 符合SMPTE ST 297标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI和3G-SDI的视频病态模式
  • 最大速率高达2.97Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于1.4W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • MSA引脚
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

3G-SDI SFP 1550nm 80km(MSA) - GHP-553G-L8CDM

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm DFB发射器和APD接收器
  • 符合SMPTE ST 297标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI和3G-SDI的视频病态模式
  • 最大速率高达2.97Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于1.4W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • MSA引脚
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • SD/HD/3G-SDI
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    12G-SDI SFP+系列

     
  •       

    12G-SDI CWDM SFP+系列

     
  •       

    12G-SDI SFP+ Tx单发系列

     
  •       

    12G-SDI CWDM SFP+ Tx单发系列

     
  •       

    12G-SDI SFP+ Rx单收系列

     
  •       

    12G-SDI SFP+ 2Tx双发系列

     
  •       

    12G-SDI CWDM SFP+ 2Tx双发系列

     
  •       

    12G-SDI SFP+ 2Rx双收系列

     
  •       

    3G-SDI CWDM SFP系列

     
  •       

    3G-SDI SFP Tx单发系列

     
  •       

    3G-SDI CWDM SFP Tx单发系列

     
  •       

    3G-SDI SFP Rx单收系列

     
  •       

    3G-SDI SFP 2Tx双发系列

     
  •       

    3G-SDI CWDM SFP 2Tx双发系列

     
  •       

    3G-SDI SFP 2Rx双收系列

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*