400G QSFP-DD AOC

易飞扬(GIGALIGHT)的400G QSFP-DD AOC是一系列可热插拔的有源光缆(AOC),设计用于数据中心400GBASE-SR8以太网,通过8对多模光纤(MMF)可以实现距离高达70m(OM3)或100m(OM4)的互连。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GQD-MDO401-xxxC 400G QSFP-DD AOC

注意:产品型号中的“xxx”对应的是线缆长度,“001”代表1米、“010”代表10米、……、“100”代表100米。

  • 采用可热插拔的QSFP-DD封装
  • 全双工有源光缆(两端各一个400G QSFP-DD模块)
  • 8通道的850nm VCSEL激光器阵列和PIN光电探测器阵列
  • 接收和发射通道内置CDR电路(DSP)
  • 符合QSFP-DD MSA、CMIS和IEEE 802.3cd 200GBASE-SR4以太网标准
  • 最大速率高达425Gbps(8路50G PAM4)
  • 通过多模光纤可以实现距离高达70m(OM3)或100m(OM4)的互连(线缆长度可定制)
  • 每个QSFP-DD模块的最大功耗小于10W
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 数据中心400GBASE-SR8以太网
  •                         
  •       

    400G QSFP-DD转200G QSFP56 AOC

     
  •       

    400G QSFP-DD转100G QSFP56 AOC

     
  •       

    400G QSFP-DD转50G SFP56 AOC

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*