40G QSFP+ AOC有源光缆

易飞扬(Gigalight)的40G QSFP+ AOC有源光缆用于40GBASE-SR4以太网链路,同时兼容InfiniBand SDR/DDR/QDR,通过OM3或OM4多模光纤(MMF)可以实现距离高达300米或400米的互连。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
  • 采用可热插拔的QSFP+封装
  • 4通道全双工有源光缆(两端各一个40G QSFP+模块)
  • 4通道850nm VCSEL激光器阵列和PIN光电探测器阵列
  • 符合QSFP+ MSA和IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4标准
  • 兼容InfiniBand SDR/DDR/QDR标准
  • 最大速率高达41.25Gbps
  • 通过OM3或OM4多模光纤(MMF)可以实现距离高达70米或100米的互连(线缆长度可定制)
  • 每个QSFP+模块的最大功耗小于1.5W
  • 内置数字诊断功能
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 数据中心40GBASE-SR4以太网互连
  • InfiniBand网络4路SDR/DDR/QDR互连
  •                         
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*