40G QSFP+ AOC有源光缆

40G QSFP+ AOC

易飞扬(Gigalight)的40G QSFP+ AOC有源光缆用于数据中心40G(40GBASE-SR4)以太网链路,同时兼容InfiniBand SDR/DDR/QDR,通过OM3多模光纤(MMF)可以实现距离高达300m的互连。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品

40GE QSFP+ AOC有源光缆 - GQS-MDO400-xxxC

产品型号 产品描述
GQS-MDO400-001C 40GE QSFP+ AOC有源光缆,1m
GQS-MDO400-002C 40GE QSFP+ AOC有源光缆,2m
GQS-MDO400-003C 40GE QSFP+ AOC有源光缆,3m
…… ……
GQS-MDO400-010C 40GE QSFP+ AOC有源光缆,10m
…… ……
GQS-MDO400-300C 40GE QSFP+ AOC有源光缆,300m
  • 采用可热插拔的QSFP+封装
  • 4通道全双工有源光缆(两端各一个40G QSFP+模块)
  • 4通道850nm VCSEL激光器阵列和PIN光电探测器阵列
  • 符合QSFP+ MSA和IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4标准
  • 兼容InfiniBand SDR/DDR/QDR标准
  • 最大速率高达41.25Gbps
  • 通过OM3多模光纤可以实现距离高达300m的互连(线缆长度可定制)
  • 每个QSFP+模块的最大功耗小于1.5W
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 数据中心40G(40GBASE-SR4)以太网
  • InfiniBand 4xSDR/DDR/QDR
  •                         
  •       

    40G QSFP+转10G SFP+ AOC

     
  •       

    56G QSFP+ AOC

     
  •       

    50G QSFP28 AOC

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*