40G QSFP+ ER4 40km

易飞扬40G QSFP + ER4光模块(GQS-SPO400-ER4C)专为双工单模光纤上的40G以太网40GBASE-ER4和OTN OTU3链路而设计,使用CWDM波长(1271nm,1291nm,1311nm,1331nm)支持高达40km的传输距离。 在线询单
特征
应用
规格书下载
相关产品

产品特性:

●热插拔QSFP封装

●支持39.8 Gb/s至44.6Gb/s

●18.5dB链路插入损耗预算

●单3.3V电源

●单模光纤(SMF)上最大链路长度为40km

●非制冷4x10Gb/s DML发射器

●XLPPI电气接口

●Dual LC接口

●工作温度:0至70°C

●最大功耗3.5W

●RoHS-6兼容(无铅)


40G QSFP+ ER4产品核心优势:

 自主研发核心40G ER4 ROSA器件和 40G ER4 TOSA 器件

 核心器件具备规模化生产能力 (产能大)

核心器件封装工艺高效率高良率 (高效益,性价比高)

40G ER4(APD) ROSA采用气密性封装,BOX使用成熟的陶瓷管壳平行封焊结构,可通过双85高温高湿 2000小时可靠性测试。

40G ER4 ROSA 内置高灵敏度APD雪崩光电二极管,内置基于TFF自由空间光设计的DeMux光学解复用无源元件,该元件具有极低插损和温度适宜能力强的优势,全温范围过40KM光纤测试灵敏度可达-22dBm @ error free(零误码)

40G ER4 TOSA 采用准气密封装,内置4x 10G CWDM 非制冷DML激光器,采用TFF自由空光设计的Mux光学复用元器件,具有极低插损低和温度适宜能力强的优势。

功耗低,全温工作模块典型功耗小于3.0W

 支持双速率 40GE和OTN OTU3



数据中心40GE端口

城域网数据中心互联DCI

  •                         
  •       

    40G QSFP+ SR4 400m

     
  •       

    40G QSFP+ PSM4 2km

     
  •       

    40G QSFP+ PSM4 10km

     
  •       

    40G QSFP+ LR4 Lite 2km

     
  •       

    40G QSFP+ LR4 10km

     
  • 联系我们

    感谢您对易飞扬的支持,如果您需要大量购买我们的产品或了解产品购买渠道,请将您的需求提交给我们,我们将尽快给您答复。

    销售支持: sales@gigalight.com

    姓名*
    邮箱*
    主题*
    电话*
    咨询/反馈内容: