应用于数据中心的40G QSFP+ ER4光收发模块

40G QSFP+ ER4 40km

易飞扬(GIGALIGHT)的40G QSFP+ ER4光收发模块采用4路10G NRZ波分复用技术(CWDM4),广泛应用于40GBASE-ER4以太网和OTN OTU3链路,通过单模光纤传输距离最高可达40km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GQS-SPO400-ER4C 40GE/OTN QSFP+ ER4,CWDM4,40km,SMF,双LC光口

40GE/OTN QSFP+ ER4 - GQS-SPO400-ER4C

  • 采用可热插拔的QSFP+封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道非制冷型CWDM DFB激光器加TFF复用器和高灵敏APD ROSA
  • 符合QSFP+ MSA、IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4以太网和OTN OTU3光传送网标准
  • 最大速率高达44.6Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于3.5W
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 40GBASE-ER4以太网
  • OTN OTU3
  •                         
  •       

    40G QSFP+ SR4 150m/400m

     
  •       

    40G QSFP+ LR4 2km/10km

     
  •       

    40G QSFP+ PSM4 2km/10km

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*