40G QSFP+ LR4 2km/10km

易飞扬(GIGALIGHT)的40GE QSFP+ LR4包括收发一体和单收两款,采用4路10G NRZ波分复用技术(CWDM4),广泛应用于40GBASE-LR4以太网链路,单收光模块用于深度包检测(DPI),通过一对单模光纤传输距离最高可达2km或10km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
  • 采用可热插拔的QSFP+封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道非制冷型CWDM FP激光器和高灵敏PIN-TIA
  • 采用TFF复用器和解复用器或AAWG复用器和解复用器
  • 符合QSFP+ MSA和IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4以太网标准
  • 最大速率高达41.25Gbps(4x10G NRZ)或44Gbps(4x11G NRZ)
  • 通过单模光纤传输距离最高可达2km或10km
  • 最大功耗小于2.5W或1.5W
  • 双LC光口或单LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度扩展级工作温度范围从-20到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
GQS-SPO400-IR4C 40GE QSFP+ LR4,CWDM4,2km,SMF,双LC光口,<2.5W
GQS-SPO400-LR4C 40GE QSFP+ LR4,CWDM4,10km,SMF,双LC光口,<2.5W,TFF复用器和解复用器
GQS-SPO400-LR4CA 40GE/OTU3 QSFP+ LR4,CWDM4,2km,SMF,双LC光口,<2.5W,AAWG复用器和解复用器
GQS-SPO400-LR4CD 40GE/OTU3 QSFP+ LR4,CWDM4,10km,SMF,双LC光口,<2.5W,AAWG复用器和解复用器
GQSR-SPO400-LR4N 40GE QSFP+ LR4 Rx,40GBASE-LR4,10km,SMF,单LC光口,扩展级,<1.5W,AAWG复用器和解复用器
  • 40GBASE-LR4以太网
  • 光传送网(OTN OTU3)
  • DPI
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    40G QSFP+ SR4 150m/400m

     
  •       

    40G QSFP+ PSM4 2km/10km

     
  •       

    40G QSFP+ ER4 40km

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*