40G QSFP+ SR4光模块(400m)

易飞扬(Gigalight)的40G QSFP+ SR4/CSR4光收发模块(GQS-MPO400-SR4C)用于数据中心40GBASE-SR4以太网、4路10GBASE-SR以太网和OTN OTU3城域光传送网客户侧链路,通过多模光纤(MMF)传输距离最高可达300米(OM3)或400米(OM4)。 在线询单
特征
应用
规格书下载
相关产品
▪ 采用可热插拔的QSFP+封装
▪ 4通道全双工收发一体模块
▪ 4通道850nm VCSEL阵列和PIN光电探测器阵列
▪ 符合QSFP+ MSA、IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4以太网和OTU3光传送网标准
▪ 兼容IEEE 802.3ae 10GBASE-SR以太网标准
▪ 最高速率高达44.6Gbps
▪ 通过多模光纤(MMF)传输距离最高可达300米(OM3)或400米(OM4)
▪ 最大功耗小于1.5W
▪ MPO12光口
▪ 工作温度范围从0到70摄氏度
▪ 电源电压3.3V
▪ 符合RoHS环保标准(无铅)
▪ OTN OTU3城域光传送网客户侧
▪ 数据中心40GBASE-SR4以太网
  •                         
  •       

    40G QSFP+ LR4光模块(10km)

     
  •       

    40G QSFP+ ER4光模块(40km)

     
  • 联系我们

    感谢您对易飞扬的支持,如果您需要大量购买我们的产品或了解产品购买渠道,请将您的需求提交给我们,我们将尽快给您答复。

    销售支持: sales@gigalight.com

    姓名*
    邮箱*
    主题*
    电话*
    咨询/反馈内容: