应用于数据中心的40G QSFP+ SR4光收发模块

40G QSFP+ SR4 150m/400m

易飞扬(GIGALIGHT)的40G QSFP+ SR4光收发模块采用4路10G NRZ多模并行技术,广泛应用于40GBASE-SR4以太网和OTN OTU3链路,通过OM3/OM4多模光纤传输距离最高可达100m至400m。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GQS-MPO400-SR4C 40GE/OTN QSFP+ SR4,850nm,400m,MMF,MPO12
GQS-MPO400-SR4T 40GE QSFP+ SR4,850nm,150m,MMF,MPO12,工业级

40GE/OTN QSFP+ SR4 - GQS-MPO400-SR4C

  • 采用可热插拔的QSFP+封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道850nm VCSEL阵列和PIN光电探测器阵列
  • 符合QSFP+ MSA、IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4以太网和OTN OTU3光传送网标准
  • 兼容IEEE 802.3ae 10GBASE-SR以太网标准
  • 最高速率高达44.6Gbps
  • 通过OM3/OM4多模光纤传输距离最高可达300m或400m
  • 最大功耗小于1.5W
  • MPO12光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

40GE QSFP+ SR4(工业级) - GQS-MPO400-SR4T

  • 采用可热插拔的QSFP+封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道850nm VCSEL阵列和PIN光电探测器阵列
  • 符合QSFP+ MSA和IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4以太网标准
  • 最高速率高达41.25Gbps
  • 通过OM3/OM4多模光纤传输距离最高可达100m或150m
  • 最大功耗小于1.5W
  • MPO12光口
  • 工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 40GBASE-SR4以太网
  • OTN OTU3
  •                         
  •                         
  •       

    40G QSFP+ LR4 2km/10km

     
  •       

    40G QSFP+ PSM4 2km/10km

     
  •       

    40G QSFP+ ER4 40km

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*