40G OTN QSFP+ ER4 40km

易飞扬(Gigalight)的40GE/OTN QSFP+ ER4光收发模块应用于40G以太网(40GBASE-ER4)和城域网光传送网(OTN OTU3),通过单模光纤传输距离最高可达40km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GQS-SPO400-ER4C 40GE/OTN QSFP ER4,40GBASE-ER4/OTU3,CWDM4,40km,SMF,双LC光口

40GE/OTN QSFP ER4 - GQS-SPO400-ER4C

  • 采用可热插拔的QSFP+封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道非制冷CWDM DFB激光器加TFF复用器和高灵敏APD ROSA
  • 符合QSFP+ MSA、IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4以太网和OTN OTU3光传送网标准
  • 最大速率高达44.6Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于3.5W
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 40G以太网(40GBASE-ER4)
  • 光传送网(OTN OTU3)
  •                         
  •       

    40G OTN QSFP+ SR4 400m

     
  •       

    40G OTN QSFP+ LR4 10km

     
  •       

    100G OTN QSFP28 LR4 10km/20km

     
  •       

    100G OTN QSFP28 ER4 Lite 30km/40km

     
  •       

    100G OTN QSFP28 ER4 40km

     
  •       

    100G OTN QSFP28 eER4 60km

     
  •       

    100G OTN QSFP28 ZR4 90km

     
  •       

    200G OTN QSFP56 LR4 10km/20km

     
  •       

    200G OTN QSFP56 ER4 40km

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*