40GE/OTN QSFP+ SR4光收发模块

40GE/OTN QSFP+ SR4

易飞扬(Gigalight)的40GE/OTN QSFP+ SR4光收发模块广泛应用于40G以太网(40GBASE-SR4)和城域光传送网(OTN OTU3),通过多模光纤传输距离最高可达300m(OM3)或400m(OM4)。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GQS-MPO400-SR4CP 40GE/OTN QSFP+ SR4,40GBASE-SR4/OTU3,400m,OM4 MMF,MPO12

40GE/OTU3 QSFP+ SR4 - GQS-MPO400-SR4C

  • 采用可热插拔的QSFP+封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道850nm VCSEL阵列和PIN光电探测器阵列
  • 符合QSFP+ MSA、IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4以太网和OTN OTU3光传送网标准
  • 兼容IEEE 802.3ae 10GBASE-SR以太网标准
  • 最高速率高达44.6Gbps
  • 通过多模光纤传输距离最高可达300m(OM3)或400m(OM4)
  • 最大功耗小于1.5W
  • MPO12光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 40G以太网(40GBASE-SR4)
  • 光传送网(OTN OTU3)
  •                         
  •       

    100G CFP4 SR4

     
  •       

    100G CFP4 LR4

     
  •       

    100G CFP2 SR10

     
  •       

    100G CFP2 LR4

     
  •       

    100G CFP2 ER4

     
  •       

    100G CFP2转QSFP28适配器

     
  •       

    100G CFP SR10

     
  •       

    100G CFP LR4

     
  •       

    100G CFP转QSFP28适配器

     
  •       

    100GE/OTN QSFP28 LR4系列

     
  •       

    100GE/OTN QSFP28 ER4 Lite

     
  •       

    40GE/OTN QSFP+ LR4

     
  •       

    40GE/OTN QSFP+ ER4

     
  •       

    25G SFP28 SR系列

     
  •       

    25G SFP28 LR系列

     
  •       

    10G SFP++系列

     
  •       

    10G SFP+系列

     
  •       

    10G BiDi SFP+系列

     
  •       

    10G XFP系列

     
  •       

    10G BiDi XFP系列

     
  •       

    2.5G SFP系列

     
  •       

    1.25G SFP系列

     
  •       

    622M SFP系列

     
  •       

    100M SFP系列

     
  •       

    BiDi SFP系列

     
  •       

    CSFP系列

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*