4GFC SFP

易飞扬(Gigalight)的4GFC SFP系列光收发模块包括4GFC SFP SW光模块和4GFC SFP LW光模块等,广泛应用于数据中心4G光纤通道,同时兼容1G/2G光纤通道。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GP-854G-S5CD 4GFC SFP SW,850nm VCSEL,300m(OM1)550m(OM2) MMF,双LC光口
GP-314G-L1CD 4GFC SFP LW,1310nm DFB,10km,SMF,双LC光口
GP-314G-L3CD 4GFC SFP,1310nm DFB+PIN/APD,30km,SMF,双LC光口
GP-554G-L4CD 4GFC SFP,1550nm DFB+PIN/APD,40km,SMF,双LC光口
GPC-xx4G-04CD 4GFC CWDM SFP,1470nm-1610nm(间隔20nm) DFB+PIN/APD,40km,SMF,双LC光口
GPC-xx4G-08CD 4GFC CWDM SFP,1270nm-1610nm(间隔20nm) DFB+APD,80km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 符合SFP MSA和4G光纤通道标准
  • 兼容1G/2G光纤通道标准
  • 最大速率高达4.25Gbps
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

产品外观

  • 1G/2G/4G光纤通道
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    2GFC SFP

     
  •       

    8GFC SFP+

     
  •       

    8GFC XFP

     
  •       

    16GFC SFP+ SR 125m

     
  •       

    16GFC SFP+ LR 10km

     
  •       

    16GFC SFP+ ER 40km

     
  •       

    16GFC CWDM SFP+ LR 10km

     
  •       

    16GFC CWDM SFP+ ER 40km

     
  •       

    16GFC DWDM SFP+ LR 10km

     
  •       

    16GFC DWDM SFP+ ER 40km

     
  •       

    32GFC SFP28 SR 100m/300m

     
  •       

    32GFC SFP28 LR 10km

     
  •       

    32GFC SFP28 ER 40km

     
  •       

    32GFC SFP28 CWDM 10km

     
  •       

    32GFC SFP28 DWDM 10km

     
  •       

    56G QSFP+ SR4 150m

     
  •       

    128GFC QSFP28 SR4 100m/300m

     
  •       

    128GFC QSFP28 LR4 10km/20km

     
  •       

    128GFC QSFP28 ER4 40km

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*

    留言咨询

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*