4GFC SFP系列光收发模块

4GFC SFP

易飞扬(Gigalight)的4GFC SFP系列光收发模块包括4GFC SFP SW光模块和4GFC SFP LW光模块等,广泛应用于数据中心4G光纤通道,同时兼容1G/2G光纤通道。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GP-854G-S5CD 4GFC SFP SW,850nm,550m,OM2 MMF,双LC光口
GP-314G-L1CD 4GFC SFP LW,1310nm,10km,SMF,双LC光口
GP-314G-L3CD 4GFC SFP,1310nm,30km,SMF,双LC光口
GP-554G-L4CD 4GFC SFP,1550nm,40km,SMF,双LC光口
GPC-xx4G-04CD 4GFC CWDM SFP,1470nm-1610nm(间隔20nm),40km,SMF,双LC光口
GPC-xx4G-08CD 4GFC CWDM SFP,1270nm-1610nm(间隔20nm),80km,SMF,双LC光口

4GFC SFP SW - GP-854G-S5CD

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 850nm VCSEL激光器
  • 符合SFP MSA和4G光纤通道标准
  • 兼容1G/2G光纤通道标准
  • 最大速率高达4.25Gbps
  • 通过多模光纤传输距离最高可达300m(OM1)或550m(OM2)
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

4GFC SFP LW - GP-314G-L1CD

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm DFB激光器
  • 符合SFP MSA和4G光纤通道标准
  • 兼容1G/2G光纤通道标准
  • 最大速率高达4.25Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

4GFC SFP 1310nm 30km - GP-314G-L3CD

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm DFB激光器和PIN/APD光电探测器
  • 符合SFP MSA和4G光纤通道标准
  • 兼容1G/2G光纤通道标准
  • 最大速率高达4.25Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达30km
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

4GFC SFP 1550nm 40km - GP-554G-L4CD

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm DFB激光器和PIN/APD光电探测器
  • 符合SFP MSA和4G光纤通道标准
  • 兼容1G/2G光纤通道标准
  • 最大速率高达4.25Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

4GFC CWDM SFP 1470nm-1610nm 40km - GPC-xx4G-04CD

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • CWDM DFB激光器和PIN/APD光电探测器
  • 符合SFP MSA和4G光纤通道标准
  • 兼容1G/2G光纤通道标准
  • 最大速率高达4.25Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

4GFC CWDM SFP 1270nm-1610nm 80km - GPC-xx4G-08CD

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 18CWDM DFB激光器和APD光电探测器
  • 符合SFP MSA和4G光纤通道标准
  • 兼容1G/2G光纤通道标准
  • 最大速率高达4.25Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 1G/2G/4G光纤通道
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    128GFC QSFP28 SR4 100m

     
  •       

    128GFC QSFP28 ESR4 100m

     
  •       

    128GFC QSFP28 LR4 10km/20km

     
  •       

    128GFC QSFP28 ER4 Lite 30km/40km

     
  •       

    56G QSFP+ SR4 150m

     
  •       

    32GFC SFP28 SR 100m

     
  •       

    32GFC SFP28 ESR 300m

     
  •       

    32GFC SFP28 LR 10km

     
  •       

    32GFC SFP28 ER 40km

     
  •       

    32GFC CWDM SFP28 LR 10km

     
  •       

    32GFC DWDM SFP28 LR 10km

     
  •       

    16GFC SFP+ SR 125m

     
  •       

    16GFC SFP+ LR 10km

     
  •       

    16GFC SFP+ ER 40km

     
  •       

    16GFC CWDM SFP+ LR 10km

     
  •       

    16GFC CWDM SFP+ ER 40km

     
  •       

    16GFC DWDM SFP+ LR 10km

     
  •       

    16GFC DWDM SFP+ ER 40km

     
  •       

    8GFC SFP+

     
  •       

    8GFC XFP

     
  •       

    2GFC SFP

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*