4x16GFC QSFP+系列

易飞扬(Gigalight)的4x16GFC QSFP+系列光收发模块广泛应用于数据中心光纤通道(4x16GFC)和InfiniBand网络(4xFDR)。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
GQS-MPO560-SR4C 56G QSFP+ SW4,4x16GFC/FDR,850nm,150m,OM4 MMF,MPO12

56G QSFP+ SW4 - GQS-MPO560-SR4C

  • 采用可热插拔的QSFP+封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道850nm VCSEL激光器阵列和PIN光电探测器阵列
  • 符合QSFP+ MSA、4x16G光纤通道和InfiniBand 4xFDR标准
  • 最大速率高达56.25Gbps
  • 通过多模光纤传输距离最高可达100m(OM3)或150m(OM4)
  • 最大功耗小于1.5W
  • MPO12光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 光纤通道(4x16GFC)
  • InfiniBand网络(4xFDR)
  •                         
  •       

    128GFC/4x32GFC QSFP28系列

     
  •       

    32GFC SFP28系列

     
  •       

    16GFC SFP+系列

     
  •       

    8GFC SFP+系列

     
  •       

    8GFC XFP系列

     
  •       

    4GFC SFP系列

     
  •       

    2GFC SFP系列

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*