50G QSFP28 AOC有源光缆

50G QSFP28 AOC

易飞扬(Gigalight)的50G QSFP28 AOC有源光缆用于数据中心以太网(2x25GBASE-SR)和光纤通道(2x32GFC)链路,同时兼容InfiniBand 2xFDR/EDR,通过多模光纤(MMF)可以实现距离高达70m(OM3)或100(OM4)的互连。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品

50G QSFP28 AOC有源光缆 - GQQ-MDO500-xxxC

产品型号 产品描述
GQQ-MDO500-001C 50G QSFP28 AOC有源光缆,1m
GQQ-MDO500-002C 50G QSFP28 AOC有源光缆,2m
GQQ-MDO500-003C 50G QSFP28 AOC有源光缆,3m
…… ……
GQQ-MDO500-010C 50G QSFP28 AOC有源光缆,10m
…… ……
GQQ-MDO500-100C 50G QSFP28 AOC有源光缆,100m
  • 采用可热插拔的QSFP28封装
  • 双通道全双工有源光缆(两端各一个50G QSFP28模块)
  • 双通道850nm VCSEL激光器阵列和PIN光电探测器阵列
  • 接收和发射通道内置CDR电路
  • 支持CDR旁路功能
  • 符合QSFP28 MSA、光纤通道(32GFC)和IEEE 802.3by 25GBASE-SR标准
  • 兼容InfiniBand FDR/EDR标准
  • 最大速率高达56Gbps
  • 通过多模光纤可以实现距离高达70m(OM3)或100(OM4)的互连(线缆长度可定制)
  • 每个QSFP28模块的最大功耗小于1.5W
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 数据中心以太网(2x25GBASE-SR)
  • 光纤通道(2x32GFC)
  • InfiniBand 2xFDR/EDR
  •                         
  •       

    40G QSFP+ AOC

     
  •       

    40G QSFP+转10G SFP+ AOC

     
  •       

    56G QSFP+ AOC

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*