50G SFP56 LR 10km (preliminary)

易飞扬(GIGALIGHT)的50GE SFP56 LR光收发模块采用单波50G PAM4技术,广泛应用于数据中心50GBASE-LR以太网链路,通过一对单模光纤传输距离最高可达10km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
TBD 50GE SFP56 LR,1310nm,10km,SMF,双LC光口

50GE SFP56 LR

  • 采用可热插拔的SFP56封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm DML激光器和PIN光电探测器
  • 符合SFP56 MSA和IEEE 802.3cd 50GBASE-LR以太网标准
  • 最大速率高达53.125Gbps(50G PAM4)
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从-40到85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 50GBASE-LR以太网
  •       

    50G SFP56 SR 100m

     
  •       

    50G SFP56 FR 2km (preliminary)

     
  •       

    50G SFP56 ER 40km (preliminary)

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*