50G SFP56 SR光模块(100m)

易飞扬(Gigalight)的50G SFP56 SR光收发模块(GSS-MPO500-SRC)用于数据中心50GBASE-SR以太网链路,通过多模光纤(MMF)传输距离最高可达70米(OM3)或100米(OM4)。
在线询单
特征
应用
规格书下载
相关产品
▪ 采用可热插拔的SFP56封装
▪ 全双工收发一体模块
▪ 850nm VCSEL激光器和PIN光电探测器
▪ 符合SFP56 MSA和IEEE 802.3cd 50GBASE-SR以太网标准
▪ 最大速率高达53.125Gbps(50G PAM4)
▪ 通过多模光纤(MMF)传输距离最高可达70米(OM3)或100米(OM4)
▪ 最大功耗小于1.5W
▪ 双工LC光口
▪ 工作温度范围从0到70摄氏度
▪ 电源电压3.3V
▪ 符合RoHS环保标准(无铅)
▪ 数据中心50GBASE-SR以太网

联系我们

感谢您对易飞扬的支持,如果您需要大量购买我们的产品或了解产品购买渠道,请将您的需求提交给我们,我们将尽快给您答复。

销售支持: sales@gigalight.com

姓名*
邮箱*
主题*
电话*
咨询/反馈内容: