1. 易飞扬社区首页
  2. 教程

英特尔光模块型号大全

英特尔光模块(Intel light module)是美国的一个品牌的光模块,由英特尔公司所研发生产。英特尔公司主要研制CPU处理器,是全球最大的个人计算机零件和CPU制造商,致力于在客户机、服务器、网络通讯、互联网解决方案和互联网服务方面为日益兴起的全球互联网经济提供建筑模块。

英特尔光模块(Intel light module)是美国的一个品牌的光模块,由英特尔公司所研发生产。英特尔公司主要研制CPU处理器,是全球最大的个人计算机零件和CPU制造商,致力于在客户机、服务器、网络通讯、互联网解决方案和互联网服务方面为日益兴起的全球互联网经济提供建筑模块。

英特尔光模块

一、常见千兆英特尔光模块型号

 

型号 类型 属性
TXN22120 SFP千兆光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

ESGBIC35VLX GBIC千兆光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:SC 双工

ESGBIC35VSX GBIC千兆光模块 传输距离:550m

波长:850nm

接口:SC 双工

 

二、常见万兆英特尔光模块型号

 

型号 类型 属性
E10GSFPSR SFP+万兆光模块 传输距离:300m

波长:850nm

接口:LC duplex

E10GSFPLR SFP+万兆光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

TXN17431 XENPAK万兆光模块 传输距离:300m

波长:850nm

接口:SC 双工

TXN17430 XENPAK万兆光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:SC 双工

TXN17411 XENPAK万兆光模块 传输距离:40km

波长:1550nm

接口:SC 双工

 

三、常见40G英特尔光模块型号

 

型号 类型 属性
E40GQSFPESR QSFP+高速光模块 传输距离:400m

波长:850nm

接口:MTP/MPO

E40GQSFPER QSFP+高速光模块 传输距离:40km

波长:1310nm

接口:LC 双工

E40GQSFPLR QSFP+高速光模块 传输距离:10km

波长:1270nm 1290nm 1310nm 1330nm

接口:LC 双工

E40GQSFPSR QSFP+高速光模块 传输距离:100m

波长:850nm

接口:MPO

想了解更多品牌光模块?请回顾往期文章:

博科光模块类型及参数有哪些?

思科光模块型号大全

华为光模块类型及参数有哪些?

华三光模块类型及参数有哪些?

本文来自投稿,不代表易飞扬社区立场,如若转载,请注明出处:https://www.gigalight.com/cn/bbs/faq-1634.html

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询

联系电话:400-008-4300

邮件:sales@gigalight.com

工作时间:周一至周五,8:30-18:00,节假日休息

QR code