1. 易飞扬社区首页
  2. 教程

博科光模块型号大全

博科光模块(Brocade light module)是全球知名品牌的光模块,是由博科通讯系统有限公司研发生产,博科光模块通过在各种业务环境中提高效率、性能、可靠性和安全性,让数据的价值发挥到极至。博科(Brocade)是数据中心联网解决方案及服务领域的行业领导者,主要供应存储区域网络(SAN)基础设施,以领先的技术实现高度可靠和安全的数据中心连接。

博科光模块(Brocade light module)是全球知名品牌的光模块,是由博科通讯系统有限公司研发生产,博科光模块通过在各种业务环境中提高效率、性能、可靠性和安全性,让数据的价值发挥到极至。博科(Brocade)是数据中心联网解决方案及服务领域的行业领导者,主要供应存储区域网络(SAN)基础设施,以领先的技术实现高度可靠和安全的数据中心连接。

brocade

一、常见百兆博科光模块型号

 

型号 类型 属性
E1MG-100FX SFP百兆光模块 传输距离:2km

波长:1310nm

接口:LC duplex

E1MG-100ZX-80 SFP百兆光模块 传输距离:80km

波长:1550nm

接口:LC duplex

E1MG-100FX-OM SFP百兆光模块 传输距离:2km

波长:1310nm

接口:LC duplex

E1MG-100FX-T SFP百兆电口模块 传输距离:20km

电缆类型:Cat 5

接口:RJ-45

 

二、常见千兆博科光模块型号

 

型号 类型 属性
E1MG-LHA-OM SFP千兆光模块 传输距离:70km

波长:1550nm

接口:LC duplex

XBR-000190 SFP千兆电口模块 传输距离:550m

电缆类型:Cat 5

接口:RJ-45

E1MG-EX-40 SFP千兆光模块 传输距离:40km

波长:1310nm

接口:LC duplex

E1MG-SX SFP千兆光模块 传输距离:550m

波长:850nm

接口:LC duplex

E1MG-EZX-120 SFP千兆光模块 传输距离:120km

波长:1550nm

接口:LC duplex

 

三、常见万兆博科光模块型号

 

型号 类型 属性
XBR-000180 SFP+万兆光模块 传输距离:300m

波长:850nm

接口:LC duplex

10G-SFPP-LR SFP+万兆光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

10G-SFPP-LRM SFP+万兆光模块 传输距离:220m

波长:1310nm

接口:LC duplex

10G-SFPP-SR SFP+万兆光模块 传输距离:850m

波长:850nm

接口:LC duplex

10G-SFPP-LRM2 SFP+万兆光模块 传输距离:2km

波长:1310nm

接口:LC duplex

想了解更多品牌光模块?请回顾往期文章:

博科光模块类型及参数有哪些?

思科光模块型号大全

华为光模块类型及参数有哪些?

华三光模块类型及参数有哪些?

英特尔光模块型号大全

极进光模块型号大全

本文来自投稿,不代表易飞扬社区立场,如若转载,请注明出处:https://www.gigalight.com/cn/bbs/faq-1639.html

发表评论

登录后才能评论

联系我们

0755-26734300

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:service@gigalight.com

工作时间:周一至周五,9:00-18:30,节假日休息

QR code