1. 易飞扬社区首页
  2. 教程

瞻博光模块型号大全

瞻博光模块(Juniper light module),是台湾的一个品牌的光模块,由JuniperNetworks(瞻博网络)所研发,有完全 以太网、光纤通道、SONET/SDH/OTN和PON标准,运行时的数据率最高可达100Gb/s等特点,瞻博网络是一家通讯设备公司,主要供应IP网络及资讯安全解决方案。

瞻博光模块(Juniper light module),是台湾的一个品牌的光模块,由JuniperNetworks(瞻博网络)所研发,有完全以太网、光纤通道、SONET/SDH/OTN和PON标准,运行时的数据率最高可达100Gb/s等特点,瞻博网络是一家通讯设备公司,主要供应IP网络及资讯安全解决方案。

瞻博光模块

一、常见百兆瞻博光模块型号

 

型号 类型 属性
EX-SFP-1FE-LX SFP百兆光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

EX-SFP-1FE-T SFP百兆电口模块 传输距离:2km

电缆类型:Cat 5

接口:RJ-45

EX-SFP-1FE-LX-20 SFP百兆光模块 传输距离:20km

波长:1310nm

接口:LC duplex

 

二、常见千兆瞻博光模块型号

 

型号 类型 属性
SFP-1GE-SX SFP千兆光模块 传输距离:550m

波长:850nm

接口:LC duplex

EX-SFP-1GE-T SFP千兆电口模块 传输距离:550m

电缆类型:Cat 5

接口:RJ-45

SRX-SFP-1GE-LH SFP千兆光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

EX-SFP-1GE-LX SFP千兆光模块 传输距离:10m

波长:1310nm

接口:LC duplex

SFP-1GE-EX1550-40 SFP千兆光模块 传输距离:40km

波长:1550nm

接口:LC duplex

 

三、常见万兆瞻博光模块型号

 

型号 类型 属性
QFX-SFP-10GE-ER SFP+万兆光模块 传输距离:40km

波长:1550nm

接口:LC duplex

EX-SFP-10GE-USR SFP+万兆光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

SFPP-10GE-LR SFP+万兆光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

SFPP-10GE-SR SFP+万兆光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

EX-SFP-10GE-ER SFP+万兆光模块 传输距离:40km

波长:1550nm

接口:LC duplex

 

本文来自投稿,不代表易飞扬社区立场,如若转载,请注明出处:https://www.gigalight.com/cn/bbs/faq-1647.html

发表评论

登录后才能评论

联系我们

0755-26734300

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:service@gigalight.com

工作时间:周一至周五,9:00-18:30,节假日休息

QR code