1. 易飞扬社区首页
  2. 教程

华为光模块型号大全

华为光模块(Huawei light module)是全球知名的电信网络解决方案供应商“华为技术有限公司”所研发应用于华为Gigabit Ethernet千兆以太网, Fibre Channel光纤通道, Optical Supervisory Channel OSC等领域的重要器件,是华为交换机,路由器,服务器,PON等网络设备标准配件产品。

华为光模块(Huawei light module)是全球知名的电信网络解决方案供应商“华为技术有限公司”所研发应用于华为Gigabit Ethernet千兆以太网, Fibre Channel光纤通道, Optical Supervisory Channel OSC等领域的重要器件,是华为交换机,路由器,服务器,PON等网络设备标准配件产品。华为的主要营业范围是交换,传输,无线和数据通信类电信产品,在电信领域为世界各地的客户提供网络设备、服务和解决方案。

华为光模块

华为光模块主要分类及说明:

1、华为1×9封装光模块:焊接型模块,一般速度不高于千兆,多采用SC接口。

2、华为SFF封装光模块:焊接小封装模块,一般速度不高于千兆,多采用LC接口。

3、华为GBIC封装光模块:热插拔千兆接口模块,采用SC接口。

4、华为SFP封装光模块:热插拔小封装模块,目前最高数率可达4G,多采用LC接口。

5、华为XENPAK封装光模块:应用在万兆以太网,采用SC接口。

6、华为XFP封装光模块:10G光模块,可用在万兆以太网,SONET等多种系统,多采用LC接口。

一、常见百兆华为光模块型号

型号 类型 属性
SFP-100BaseT-A 百兆SFP电口模块 传输距离:100m

电缆类型:Cat 5

接口:RJ45

0231A320 百兆SFP光模块 传输距离:2km

波长:1310nm

接口:LC duplex

0231A320-GE 百兆SFP光模块 传输距离:2km

波长:1310nm

接口:LC duplex

0231A564-20 百兆SFP光模块 传输距离:20km

波长:1310nm

接口:LC duplex

0231A090 百兆SFP光模块 传输距离:80km

波长:1550nm

接口:LC duplex

 

二、常见千兆华为光模块型号

 

型号 类型 属性
SFP-1.25G-LX10 千兆SFP光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

0231A562 千兆SFP光模块 传输距离:550m

波长:850nm

接口:LC duplex

0231A564 千兆SFP光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

0231A563 千兆SFP光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

0231A085 千兆SFP电口模块 传输距离:100m

电缆类型:Cat 5

接口:RJ45

 

三、常见万兆华为光模块型号

 

型号 类型 属性
0231A0A6 万兆SFP+光模块 传输距离:300m

波长:850nm

接口:LC duplex

0231A0A8 万兆SFP+光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

OMXD30000 万兆SFP+光模块 传输距离:300m

波长:850nm

接口:LC duplex

OSX010000 万兆SFP+光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

LE0M0XSM88 万兆SFP+光模块 传输距离:300m

波长:850nm

接口:LC duplex

XFP-STM64-LH40-SM1550 XFP万兆光模块 传输距离:40km

波长:1550nm

接口:LC duplex

XFP-SX-MM850 XFP万兆光模块 传输距离:300m

波长:850nm

接口:LC duplex

 

四、常见40G华为光模块型号

型号 类型 属性
QSFP-40G-SR4 40G QSFP+光模块 传输距离:150m

波长:850nm

接口:MTP/MPO

QSFP-40G-LR4 40G QSFP+光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

QSFP-40G-ER4 40G QSFP+光模块 传输距离:40km

波长:1310nm

接口:LC duplex

QSFP-40G-PLR4L 40G QSFP+光模块 传输距离:1km

波长:1310nm

接口:MTP/MPO

 

五、常见100G华为光模块型号

型号 类型 属性
QSFP-100G-LR4 100G QSFP28光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC双工

QSFP-100G-SR4 100G QSFP28光模块 传输距离:100m

波长:850nm

接口:MTP/MPO-12

更多华为光模块内容:怎样测试华为光模块,有哪些步骤呢?

华为光模块类型及参数有哪些?

华为光模块如何正确使用?有哪些注意事项?

华为光模块的主要分类有哪些?对应的应用范围和特点是什么呢?

本文来自投稿,不代表易飞扬社区立场,如若转载,请注明出处:https://www.gigalight.com/cn/bbs/faq-1658.html

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询

联系电话:400-008-4300

邮件:sales@gigalight.com

工作时间:周一至周五,8:30-18:00,节假日休息

QR code