思科光模块型号大全

思科光模块(Cisco optical module),是国外的一个品牌的光模块,原产地在美国。思科系统公司(Cisco Systems, Inc.),是互联网解决方案的领先提供者,其设备和软件产品主要用于连接计算机网络系统。

思科光模块(Cisco optical module),是国外的一个品牌的光模块,原产地在美国。思科系统公司(Cisco Systems, Inc.),是互联网解决方案的领先提供者,其设备和软件产品主要用于连接计算机网络系统。

一、常见百兆思科光模块型号

型号 类型 属性
 GLC-FE-100LX SFP百兆光模块 传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

GLC-GE-100FXSFP百兆光模块传输距离:2km

波长:1310nm

接口:LC duplex

 GLC-FE-TSFP百兆电口模块传输距离:100m

电缆类型:Cat 5

接口:RJ-45

ONS-SE-100-FXSFP百兆光模块传输距离:2km

波长:1310nm

接口:LC duplex

 

二、常见千兆思科光模块型号

型号 类型 属性
GLC-SX-MM-RGD SFP千兆光模块 传输距离:550m over OM2 MMF

波长:850nm

接口:LC duplex

GLC-LX-SM-RGDSFP千兆光模块传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

GLC-ZX-SMSFP千兆光模块传输距离:70m

波长:1550nm

接口:LC duplex

GLC-TASFP自适应千兆电口模块传输距离:100m

电缆类型:Cat 5

接口:RJ-45

GLC-LH-SMDSFP千兆光模块传输距离:10km

波长:1310nm

接口:LC duplex

 

三、常见万兆思科光模块型号

型号 类型 属性
SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 传输距离:300m over OM3 MMF

波长:850nm

接口:LC duplex

ONS-SC+-10G-SRSFP+万兆光模块传输距离:300m over OM3 MMF

波长:850nm

接口:LC duplex

DS-SFP-10GE-SRSFP+万兆光模块传输距离:300m over OM3 MMF

波长:850nm

接口:LC duplex

XFP-10G-MM-SRXFP万兆光模块传输距离:300m over OM3 MMF

波长:850nm

接口:LC duplex

ONS-XC-10G-I2XFP万兆光模块传输距离:40km

波长:1550nm

接口:LC duplex

 

更多思科光模块信息:

思科光模块类型及参数有哪些?

常见思科SFP光模块型号区分

本文来自投稿,不代表易飞扬社区立场,如若转载,请注明出处:https://www.gigalight.com/cn/bbs/technical-1502.html

发表评论

登录后才能评论