CSFP系列

易飞扬(Gigalight)的CSFP系列光收发模块是一种包含两个信号通道的紧凑型SFP光模块,广泛应用于百兆以太网、千兆以太网和1G/2G光纤通道和SDH,通过一对单模光纤传输距离最高可达20km至40km。

咨询报价
产品特征
产品应用
规格书
相关产品

100M/155M CSFP 1310nm/1490nm 20km - GCB-3403-L2xD

100M/155M CSFP 1490nm/1310nm 20km - GCB-4303-L2xD

100M/155M CSFP 1310nm/1550nm 20km - GCB-3503-L2xD

100M/155M CSFP 1550nm/1310nm 20km - GCB-5303-L2xD

100M/155M CSFP 1310nm/1490nm 40km - GCB-3403-L4CD

100M/155M CSFP 1490nm/1310nm 40km - GCB-4303-L4CD

100M/155M CSFP 1310nm/1550nm 40km - GCB-3503-L4CD

100M/155M CSFP 1550nm/1310nm 40km - GCB-5303-L4CD

1G CSFP 1310nm/1490nm 20km - GCB-3424-L2xD

1G CSFP 1490nm/1310nm 20km - GCB-4324-L2xD

1G CSFP 1310nm/1550nm 20km - GCB-3524-L2xD

1G CSFP 1550nm/1310nm 20km - GCB-5324-L2xD

1G CSFP 1310nm/1490nm 40km - GCB-3424-L4xD

1G CSFP 1490nm/1310nm 40km - GCB-4324-L4xD

1G CSFP 1310nm/1550nm 40km - GCB-3524-L4xD

1G CSFP 1550nm/1310nm 40km - GCB-5324-L4xD

2.5G CSFP 1310nm/1490nm 20km - GCB-3448-L2CD

2.5G CSFP 1490nm/1310nm 20km - GCB-4348-L2CD

2.5G CSFP 1310nm/1550nm 20km - GCB-3548-L2CD

2.5G CSFP 1550nm/1310nm 20km - GCB-5348-L2CD

  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 双通道全双工收发一体模块
  • 符合SFP MSA (SFF-8472)和千兆以太网标准
  • 兼容1G/2G光纤通道和城域网SONET/SDH标准
  • 最大速率高达2.5Gbps
  • 双工LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 工作温度范围从0到70摄氏度、-20到+85摄氏度或-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
GCB-3403-L2C(D) 155Mbps,Tx1310nm/Rx 1490nm;紧凑型SFP bidi,20KM, DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-3403-L2T(D) 155Mbps,Tx1310nm/Rx 1490nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM -40ºC ~+85ºC
GCB-4303-L2C(D) 155Mbps,Tx1490nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-4303-L2T(D) 155Mbps,Tx1490nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi, 20KM, DDM -40ºC ~ +85ºC
GCB-3503-L2C(D) 155Mbps,Tx1310nm/Rx 1550nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-3503-L2T(D) 155Mbps,Tx1310nm/Rx 1550nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM -40ºC ~ +85ºC
GCB-5303-L2C(D) 155Mbps,Tx1550nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-5303-L2T(D) 155Mbps,Tx1550nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM -40ºC ~ +85ºC
GCB-3403-L4CD 155Mbps,Tx1310nm/Rx 1490nm;紧凑型SFP bidi,40KM, DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-4303-L4CD 155Mbps,Tx1490nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,40KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-3503-L4CD 155Mbps,Tx1310nm/Rx 1550nm;紧凑型SFP bidi,40KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-5303-L4CD 155Mbps,Tx1550nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,40KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-3424-L2C(D) 1.25Gbps,Tx1310nm/Rx 1490nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-3424-L2T(D) 1.25Gbps,Tx1310nm/Rx 1490nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM -40ºC ~+85ºC
GCB-4324-L2C(D) 1.25Gbps,Tx1490nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-4324-L2T(D) 1.25Gbps,Tx1490nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM -40ºC ~ +85ºC
GCB-3524-L2C(D) 1.25Gbps,Tx1310nm/Rx 1550nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-3524-L2T(D) 1.25Gbps,Tx1310nm/Rx 1550nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM -40ºC ~+85ºC
GCB-5324-L2C(D) 1.25Gbps,Tx1550nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,20KM, DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-5324-L2T(D) 1.25Gbps,Tx1550nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM -40ºC ~ +85ºC
GCB-3424-L4C(D) 1.244Gbps,Tx1310nm/Rx 1490nm;紧凑型SFP bidi,40KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-3424-L4T(D) 1.244Gbps,Tx1310nm/Rx 1490nm;紧凑型SFP bidi,40KM,DDM -40ºC ~ +85ºC
GCB-4324-L4C(D) 1.244Gbps,Tx1490nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,40KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-4324-L4T(D) 1.244Gbps,Tx1490nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,40KM,DDM -40ºC ~ +85ºC
GCB-3524-L4C(D) 1.244Gbps,Tx1310nm/Rx 1550nm;紧凑型SFP bidi,40KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-3524-L4T(D) 1.244Gbps,Tx1310nm/Rx 1550nm;紧凑型SFP bidi,40KM,DDM -40ºC ~ +85ºC
GCB-5324-L4C(D) 1.244Gbps,Tx1550nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,40KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-5324-L4T(D) 1.244Gbps,Tx1550nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,40KM,DDM -40ºC ~ +85ºC
GCB-3448-L2C(D) 2.5Gbps,Tx1310nm/Rx 1490nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-4348-L2C(D) 2.5Gbps,Tx1490nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-3548-L2CD 2.5Gbps,Tx1310nm/Rx 1550nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
GCB-5348-L2CD 2.5Gbps,Tx1550nm/Rx 1310nm;紧凑型SFP bidi,20KM,DDM 0ºC ~ +70ºC
  • 百兆以太网
  • 千兆以太网
  • 1G/2G光纤通道
  • SDH STM-1/8/16
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    100G CFP4 SR4

     
  •       

    100G CFP4 LR4

     
  •       

    100G CFP2 SR10

     
  •       

    100G CFP2 LR4

     
  •       

    100G CFP2 ER4

     
  •       

    100G CFP2转QSFP28适配器

     
  •       

    100G CFP SR10

     
  •       

    100G CFP LR4

     
  •       

    100G CFP转QSFP28适配器

     
  •       

    100GE/OTU4 QSFP28 LR4系列

     
  •       

    100GE/OTU4 QSFP28 ER4 Lite

     
  •       

    40GE/OTU3 QSFP+ SR4

     
  •       

    40GE/OTU3 QSFP+ LR4

     
  •       

    40GE/OTU3 QSFP+ ER4

     
  •       

    25G SFP28 SR系列

     
  •       

    25G SFP28 LR系列

     
  •       

    10G SFP++系列

     
  •       

    10G SFP+系列

     
  •       

    10G BiDi SFP+系列

     
  •       

    10G XFP系列

     
  •       

    10G BiDi XFP系列

     
  •       

    2.5G SFP系列

     
  •       

    1.25G SFP系列

     
  •       

    622M SFP系列

     
  •       

    100M SFP系列

     
  •       

    BiDi SFP系列

     
  • 咨询报价

    姓名*
    邮箱:
    公司*
    电话*
    产品*