首页 > 新闻资讯 > 公司新闻
易飞扬发布双速率零误码100G QSFP28 eSR4 AOC 适用高性能计算
日期:2020-04-11 作者:易飞扬 333 标签: 100G QSFP28 eSR4 AOC , 100G QSFP28 AOC , 25G SFP28 AOC

[中国,深圳,2020年4月10日]为适配高性能超算场景和高频计算场景应用,易飞扬于近日发布零误码100G QSFP28 eSR4光模块增强型系列产品:支持25G/ 28G每通道,在系统不开FEC前提下,使用OM4光纤传输100m零误码。开启FEC时,传输距离最高可达300米(OM4)。该系列产品同时可选支持工业级温度范围。

易飞扬在多模VCSEL 光模块和AOC 领域深耕多年,其中数据中心AOC 多模产品线业已从第一代10G/40G SR AOC 过渡到现今市场主流应用的25G/100G SR AOC。基于细分市场的目的,易飞扬定义并开发了一系列差异化的 AOC 产品,包括超频低成本AOC lite 版本,标准SR4 AOC 版本,支持25GE 零误码的 eSR4 AOC 版本,支持双速率的eSR4+ AOC 等,可以为客户提供最佳商用选择。易飞扬同时也提供25G AOC的多选择版本。

100G QSFP28选型表

产品名称 工作速率 产品性能/误码率 应用举例 FEC条件 工作温度
100GE QSFP28 AOC Lite 25GE 5E-6@70米OM4 70米OM4 0℃-70℃
100GE QSFP28 AOC 25GE 5E-6@100米OM4 100米OM4 0℃-70℃或-40℃-85℃
100GE QSFP28 eSR4/eAOC 25GE E-12@100米OM4 100米OM4 0℃-70℃或-40℃-85℃
5E-6@300米OM4 300米OM4
OTU4&128GFC QSFP28 AOC 28Gb/s 5E-6@100米OM4 100米OM4 0℃-70℃
OTU4&128GFC QSFP28 eSR4/eAOC 28Gb/s E-12@100米OM4 100米OM4 0℃-70℃或-40℃-85℃

25G SFP28选型表

产品名称 工作速率 产品性能/误码率 应用举例 FEC条件 工作温度
25GE SFP28 AOC/SR 25GE 5E-6@100米OM4 100米OM4 0℃-70℃或-40℃-85℃
25GE SFP28 eSR/eAOC 25GE E-12@100米OM4 100米OM4 0℃-70℃或-40℃-85℃
5E-6@300米OM4 300米OM4
28Gb/s(32GFC) SFP28 AOC 28Gb/s 5E-6@100米OM4 100米OM4 0℃-70℃
28Gb/s(32GFC) SFP28 eSR/eAOC 28Gb/s E-12@100米OM4 100米OM4 0℃-70℃或-40℃-85℃

关于易飞扬

作为全球光互连领域的设计革新者,易飞扬(Gigalight)集有源和无源光器件的设计、制造和销售于一体,产品包括光模块无源波分复用器件(WDM/CWDM/DWDM)有源光缆(AOC)相干光模块等等,为数据中心和云计算、城域光传送网、5G光承载网、超高清广播视讯网络提供具有超高性价比的一站式光互连解决方案。