首页 > 新闻资讯 > 公司新闻

易飞扬携5G光互连器件解决方案亮相北京国际信息通信展

日期:2021-09-22 337 标签:

[中国,深圳,2021年9月22日]全球光互连设计革新者——易飞扬(GIGALIGHT)携5G光互连器件解决方案再度亮相北京国际信息通信展(PT2021)。

易飞扬在本次展会主要出展的产品和解决方案如下:

5G前传工业级灰光模块

易飞扬在本次展会主要出展的产品和解决方案如下:

产品包括:25G SFP28 LR/ER和单纤双向25G SFP28 BIDI LR/ER(1270nm/1310nm、1270nm/1330nm)。均采用易飞扬自制封装的激光器,PD和高灵敏度APD。

5G前传波分产品组合

产品包括:前传波分工业级光模块10G CWDM和25G CWDM/LWDM/MWDM和波分工业级无源器件等。

考虑波分链路的损耗,易飞扬的25G前传CWDM波分光模块通过提升高温灵敏度指标,使产品参数达到9E-7<-14dbm,优于协议标准,可以给用户提供一定程度上的使用裕量。

5G回传光模块

产品包括:支持OTN标准的100G QSFP28系列、200G QSFP56/QSFP-DD系列和400G QSFP-DD系列。

易飞扬独具特色的200G QSFP-DD LR8200G QSFP56 ER4200G QSFP-DD ER4光模块可以为5G回传提高传输灵敏度和传输距离。同步展出的还包括400G QSFP-DD LR8光模块,支持10km传输距离。

相干传输子系统

产品包括:一款经济型Transponder&Muxponder相干光传输子系统极简解决方案,可支持200G CFP2 DCO100G CFP2 DCO相干光模块, 200G Muxponder光转换单元、掺铒光纤放大器EDFA、可调光功率衰减器VOA、光线路保护器OLPDWDM AAWG无热阵列波导光栅等传输子系统。

该系统具有大容量、体积小、低能耗、简易运维等突出特点。超长传输:单跨距支持150km,多级站点可达2000km。相信可以为全球中小型数据中心DCI应用带来更多选择。

关于易飞扬

作为开放光网络器件的向导,易飞扬(GIGALIGHT)集有源和无源光器件以及子系统的设计、制造和销售于一体,产品主要是光模块、光无源器件相干光通信模块子系统。易飞扬重点服务数据中心5G承载网城域波分传输超高清广播视讯等应用领域,是一家创新设计的高速光互连硬件解决方案商。