产品中心 > 无源光器件 > 波分复用器

5G OMUX

产品系列 中心波长 通带宽度 最大通道插入损耗 最大链路插入损耗 最小通道隔离度 工作温度范围
COT RT
模块本体 附加组件 模块本体 附加组件 相邻通道 非相邻通道

5G LWDM OMUX

1286.66nm ±1.15nm 1.4dB 0.5dB 2.2dB 0.6dB 3.8dB (3.6dB) 25dB 35dB -30°C~+85°C
1291.10nm 1.7dB 0.5dB 1.9dB 0.5dB
1295.56nm 1.8dB 0.5dB 1.8dB 0.5dB
1300.05nm 1.8dB 0.5dB 1.8dB 0.5dB
1304.58nm 1.9dB 0.5dB 1.7dB 0.5dB
1309.14nm 2.2dB 0.6dB 1.4dB 0.5dB
Express通道 0.9dB 0.9dB 2.0dB (1.8dB) 10dB

6通道5G DWDM OMUX

1546.92nm ±0.11nm 2.4dB 0.7dB 1.7dB 0.6dB 4.3dB (4.1dB) 25dB 35dB -30°C~+85°C
1546.12nm 2.2dB 0.6dB 1.9dB 0.6dB
1545.32nm 2.1dB 0.6dB 2.0dB 0.6dB
1544.53nm 2.0dB 0.6dB 2.1dB 0.6dB
1543.73nm 1.9dB 0.6dB 2.2dB 0.6dB
1542.94nm 1.7dB 0.6dB 2.4dB 0.7dB
Express通道 0.7dB 0.7dB 1.6dB (1.4dB) 10dB

12通道5G DWDM OMUX

1556.56nm ±0.11nm 2.7dB 0.7dB 2.7dB 0.6dB 4.7dB (4.5dB) 25dB 35dB -30°C~+85°C
1555.75nm 2.7dB 0.7dB 2.7dB 0.6dB
1554.94nm 2.5dB 0.6dB 2.7dB 0.6dB
1554.13nm 2.3dB 0.6dB 2.7dB 0.6dB
1553.33nm 2.1dB 0.6dB 2.7dB 0.7dB
1552.52nm 2.0dB 0.6dB 2.7dB 0.7dB
1551.72nm 2.5dB 0.7dB 2.7dB 0.6dB
1550.92nm 2.4dB 0.7dB 2.7dB 0.6dB
1550.12nm 2.2dB 0.6dB 2.7dB 0.6dB
1549.32nm 2.0dB 0.6dB 2.7dB 0.6dB
1548.52nm 1.8dB 0.6dB 2.7dB 0.7dB
1547.72nm 1.8dB 0.6dB 2.7dB 0.7dB
Express通道 0.9dB 0.9dB 2.0dB (1.8dB) 10dB
产品系列 中心波长 最大中心波长偏差 最小通道通带@1dB 最大通带平坦度 最大通道插入损耗 最小通道隔离度 最大偏振相关损耗 工作温度范围
Mux(AAU侧) DeMux(DU侧) 相邻通道 非相邻通道

6通道5G CWDM OMUX

1271nm 1.5nm 13nm 0.5dB 1.5dB 1.5dB 25dB 30dB 0.15dB -10℃~65℃
1291nm 1.5dB 1.5dB
1311nm 1.5dB 1.5dB
1331nm 1.0dB 1.0dB
1351nm 0.9dB 0.6dB
1371nm 0.6dB 0.9dB

12通道5G CWDM OMUX

1271/1291/1311nm 1.5dB 1.5dB
1331nm 1.0dB 1.0dB
1351nm 0.9dB 0.6dB
1371nm 0.6dB 0.9dB
1471/1491/1511nm 2.5dB 2.5dB
1531/1551/1571nm 2.5dB 2.5dB

xWDM

产品系列 工作波长 通带宽度 最大插损 最小隔离度 最大偏振相关损耗 工作温度
通过端 反射端 通过端 反射端

WDM滤波器

1310nm/1490nm/1550nm ±40nm/±10nm 0.6dB 0.4dB 30dB 15dB 0.1dB -5°C~+75°C
产品系列 工作波长 通道间隔 通带宽度 最大插损 最小隔离度 最大偏振相关损耗 工作温度
通过端 反射端 通过端 反射端

CWDM滤波器

1260nm~1620nm 20nm ±6.5nm 0.6dB 0.4dB 30dB 12dB 0.1dB -5°C~+75°C

DWDM滤波器

1525nm~1565nm 100GHz 0.22nm 1.0dB
200GHz 0.5nm 0.9dB
产品系列 通道数量 工作波长 通道间隔 通道宽度 最大插损 最小隔离度 最大偏振相关损耗 工作温度
Mux或DeMux Mux和DeMux 相邻通道 非相邻通道

ABS盒式CWDM Mux DeMux

LGX盒式CWDM Mux DeMux

19英寸机架式CWDM Mux DeMux

2 1260nm~1620nm 20nm ±6.5nm 1.2dB 2.1dB 30dB 45dB 0.2dB -5°C~+75°C
4 1.8dB 2.7dB
8 3.0dB 3.9dB
16 3.4dB 4.6dB
18 3.7dB 5.3dB

ABS盒式DWDM Mux DeMux

LGX盒式DWDM Mux DeMux

19英寸机架式DWDM Mux DeMux

2 1525nm~1565nm 100GHz ±0.11nm 1.5dB 2.7dB
4 1.8dB 3.0dB
8 2.6dB 3.8dB
16 4.2dB 5.4dB
产品系列 通道数量 工作波长 通道间隔 通道宽度 最大插损 最小隔离度 最大偏振相关损耗 工作温度
插/分 输入端/输出端 相邻通道 非相邻通道

ABS盒式CWDM OADM

LGX盒式CWDM OADM

19英寸机架式CWDM OADM

ABS盒式DWDM OADM

LGX盒式DWDM OADM

19英寸机架式DWDM OADM

1 1260nm~1620nm
1525nm~1565nm
20nm
100GHz
±6.5nm
±0.11nm
1.2dB 1.0dB 30dB 40dB 0.2dB -5°C~+75°C
2 1.6dB 1.6dB
3 1.8dB 1.8dB
4 2.0dB 2.2dB
5 2.2dB 3.2dB
6 2.4dB 3.4dB
7 2.8dB 3.8dB
8 3.2dB 4.0dB

CCWDM

产品系列 通道数 封装类型 工作波长 通道间隔 通带宽度 最大插损 最小隔离度 最大偏振相关损耗 工作温度
相邻通道 非相邻通道

4通道迷你CCWDM

4 A1 1260nm~1620nm 20nm ±6.5nm 1.5dB 30dB 40dB 0.2dB -5°C~+75°C

2x4通道CCWDM

2x4 A3 1.4dB

2~9通道CCWDM

2~9 A2 1dB~1.6dB

10~18通道CCWDM

10~18 A5 1.8dB~2.5dB

xPON WDM

产品系列 通道数量 xPON共存 最大插损 最小隔离度 最大偏振相关损耗 工作温度
GPON通道 XG-PON1通道 NG-PON2通道 视频通道

ABS盒式xPON WDM

LGX盒式xPON WDM

机架式xPON WDM

2 GPON和XG-PON1 1.0dB 1.2dB N/A N/A 30dB 0.2dB -5°C~+75°C
3 GPON、XG-PON1和NG-PON2 2.0dB N/A
4 GPON、XG-PON1、NG-PON2和视频 1.5dB